USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На «Зенит-арене» завершили укладку нового поля

Стоимость нового газона составила 21 млн рублей.

На «Зенит-арене» завершилась укладка нового газона.  Работы по демонтажу прежнего покрытия начались 22 апреля, а спустя несколько дней, 26 мая, начали укладывать новый рулонный газон.

Этот газон был выращен в Гатчине, на что ушло четыре года. Замена поля обошлась в 21 млн рублей, хотя раньше планировалось обойтись девятью. миллионами. Ранее вице-губернатор Игорь Албин заявлял, что финансировать все работы, связанные с газоном, будут «те, кто отвечал за его создание». По его словам,  «два института отвечали за газон с августа прошлого года — это футбольный клуб «Зенит» и компания «Бамард».

По информации «Фонтанки», во вторник, 30 мая, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пропустил заседание правительства в Смольном из-за необходимости присутствовать на  «Зенит-арене». В правительстве города тем временем обсуждают проблемы подведомственных ему комитетов.

На новом стадионе Крестовского острова в настоящий момент проходит совещание с участием заместителя министра спорта Павла Новикова.

Старый газон начали срезать 22 мая. В тот же день глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что стадион на Крестовском острове - самый проблемный из всех. Он также добавил, что успеть заменить газон необходимо до 2 июня – в этот день «Зенит-арена» должна быть передана оргкомитету Кубка конфедераций.

Накануне, 23 мая, нападающий ФК «Зенит» Артем Дзюба раскритиковал качество покрытия стадиона «Зенит-арена». По словам футболиста, играть там небезопасно.

Гендир клуба «Зенит» Максим Митрофанов раскритиковал газон на «Зенит-арене». Он рассказал, что стадион до сих пор не готов к проведению матчей, так как крыша не раздвигается, поле не задвигается, а трава умерла.

Северная столица будет принимать матчи Кубка конфедераций с 17 июня по 2 июля. Петербургская «Зенит-арена» примет четыре матча чемпионата: 17 июня: Россия – Новая Зеландия, 22 июня: Камерун - Австралия, 24 июня: Новая Зеландия – Португалия, а также 2 июля - финал.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы