USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 13:10 93.3446  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 13:10 99.5361  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: референдум по Исаакию и «Ночь музеев»

Что стало причиной отказа рассматривать в ЗакСе вопрос о референдуме по Исаакию и какой приятный сюрприз ждет участников «Ночи музеев».

Самой популярной темой дня, по версии «Монитора», стало решение ЗакСа не рассматривать вопрос референдума по Исаакиевскому собору.

Оппозиционные депутаты ЗакСа потребовали объяснений от коллег, почему вопрос снят с повестки дня, но спикер парламента Вячеслав Макаров не дал им слова. Вместо этого он возмутился тем, что Вишневский надел на заседание синюю градозащитную ленту. Это не первое замечание Вишневскому от Макарова - ранее спикер сделал выговор из-за отсутствия георгиевской ленточки.

Второй по популярности темой дня стало известие о том, что метро Петербурга будет работать круглосуточно во время «Ночи музеев».

Читайте также:

«Митьки», комиксы и авангард: где в «Ночь музеев» познакомиться с современным искусством

Для пассажиров на вход и выход будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

С 02:00 до 04:30 проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам. При этом в кассах можно будет купить только жетоны. Реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей осуществляться не будут.

Кроме круглосуточного метро, в «Ночь музеев» также запустят специальные автобусы. Музеи-участники акции свяжут семь специальных маршрутов, которыми можно воспользоваться по единому билету международной акции.

Самыми оперативными 17 мая стали «Фонтанка», «Петербургский дневник» и «Деловой Петербург». 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы