USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы делятся впечатлениями о «Фестивале ледоколов» (ФОТО)

Плохая погода не испугала жителей и гостей города.

На минувших выходных, 29 и 30 апреля, в Петербурге состоялся четвертый «Фестиваль ледоколов», который прошел на Английской набережной. Гости праздника делятся своими впечатлениями в социальных сетях.

Фото: lol_whatoo / instagram
 

Первое, что нельзя было не отметить –  это дождливая и ветреная погода, которая пришлась на дни фестиваля. Многие фотографии в instagram с фестиваля сопровождаются хэштегом #плохаяпогода, а на снимках видно серое петербургское небо.

Фото: mama_serga / instagram
 

Наибольшее впечатление на гостей фестиваля произвел "Иван Крузенштерн". "То чувство, когда посетил "Ивана Крузенштерна". Человек и пароход. Круто прям", - пишет на своей странице «Вконтакте» участница фестиваля Минона Воландова

Фото: vk.com/noodle_damon
 

"Быть волонтером на фестивале ледоколов, это ооооооочень холодно и не менее интересно, я как обычно залезла куда только можно, и посмотрела на то, куда нельзя", - не унывает пользователь соцсети под ником nikaleo15.

Фото: elena260891, anastasia_litzenber / instagram
 

Некоторые петербуржцы не скрывали, что пришли на фестиваль из-за того, что на нем выступила Татьяна Буланова, которая после своего номера поспешила побывать на одном из ледоколов. 

Фото: alex_drobson / instagram, vk.com/id11181315
 

Не оставил равнодушными и "вальс буксиров", который завершил двухдневный фестиваль. "В тот момент, когда буксир пускает воду есть что-то волшебное. Кажется, что он как лебедь, расправил крылья и готов взлететь", - написал пользователь istagram под ником tchestnokov.

Фото: tchestnokov, mazennatalia / instagram

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы