USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: мосты, ремонт дорог и дочка футболиста

В какие дни в Северной столице не будут разводить мосты, во сколько обойдется ремонт петербургских дорог и как назовут новорожденную дочь капитана «Зенита» Мигеля Данни.

Самой популярной темой дня, по версии «Монитора стало известие о том, что в Петербурге отказались от разводки мостов в ночь на 2 и 10 мая. Первыми из петербургских СМИ об этом написали «Фонтанка» (10:10), «Санкт-Петербург.ру» (10:20) и «Водитель Петербурга» (10:30).

При этом сохранится ограничение движения транспорта по Тучкову мосту - до шести утра он будет полностью закрыт в связи с производством плановых работ по реконструкции.

В Северной столице 10 апреля официально стартовал сезон навигации. Актуальный график разводки мостов можно смотреть на официальном сайте СПб ГБУ «Мостотрест».

Вторая по популярности тема дня – Смольный подвел итоги конкурсов на ремонт дорог в Петербурге.

Объекты разделены на три лота - Северный, Юго-Восточный и Юго-Западный. Контракт на ремонт дорог на юго-западе получило ООО «Строительная компания «Орион плюс», которое снизило цену контракта с 1,031 млрд до 1,026 млрд рублей.

Конкурс на ремонт дорог в юго-восточной части города выиграло ЗАО «АБЗ-дорстрой», цена по этому лоту снижена с 1,029 млрд до 1,024 млрд рублей. Дороги в северных районах города будет ремонтировать АО «ВАД», которое снизило цену с 1,019 млрд до 1,014 млрд рублей.

Больше всего ремонтируемых участков в Петроградском (шесть), Петродворцовом (восемь) и Адмиралтейском (14) районах. В остальных – от одного до четырех объектов.

Третья по популярности тема дня – у капитана ФК «Зенит» Данни родилась дочь.

«Принцесса Эмили родилась. Слава Богу, все прошло хорошо. Ты красивая принцесса, так тебя люблю», – написал Данни в комментарии к фотографии из роддома, которую он опубликовал в своем instagram.

Эмили стала третьим ребенком в семье Данни после мальчиков-близнецов, Бернанду и Франсишку. Они родились 14 апреля 2004 года, сейчас обучаются в Академии ФК «Зенит» и в мае 2016 года получили российское гражданство.

Двумя неделями ранее футболист «Зенита» Александр Кержаков в третий раз стал отцом - у него родился сын. Жена футболиста Милана родила первенца, также у Кержакова есть еще двое детей - от первого брака 13-летняя дочка, а также четырехлетний сын от Екатерины Сафроновой.

Самыми оперативными 28 апреля стали «Санкт-Петербург.ру», «Фонтанка» и «Водитель Петербурга».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы