USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Собчак обвинила Путина в невнимании к террористической угрозе (ВИДЕО)

По ее мнению, они были заняты разгоном демонстрантов.

Телеведущая Ксения Собчак обвинила президента и подчиняющиеся ему спецслужбы в недостаточном внимании к террористической угрозе. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Дождь».

По ее мнению, взрыв в петербургском метро стал следствием того, что правоохранительная система России проводила политические репрессии вместо того, чтобы предупреждать террористические угрозы. 

Телеведущая уточнила, что в день теракта, 3 апреля российский лидер вел переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и предполагает, о чем могла идти речь на этой встрече.

«Возможно, обменивались опытом, как лучше разгонять молодежные митинги: у них есть модные водометы, а вот у нас пока еще этих водометов нет», – сообщает Собчак, добавляя, что в то же самое время в метро находилась ее родственница – сестра матери телеведущей.

По словам Собчак, ее тетя «была в 40 метрах под землей в том самом перегоне метро» и успела проехать станцию «Технологический институт» за 10 минут до того, как взорвалась бомба.

«Только эти десять минут отделили вот лично мою семью от большой человеческой трагедии. Почему это произошло в вашем городе, где вы буквально лично знаете всех высших офицеров ФСБ?», – обратилась Собчак к Путину.

Теракт в петербургской подземке произошел 3 апреля, около 14:40, на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате взрыва погибли 14 человек, все они опознаны. Более 70 человек получили ранения.

В настоящее время в больницах остаются 53 пострадавших. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы