USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смену статуса Кудрово перенесли на следующий год

В 2017 году Кудрово точно останется деревней.

Деревня Кудрово не успеет стать городом до 2018 года, как это было объявлено ранее - на процедуру смены статуса потребуется больше времени.

Государственный экспертный институт регионального законодательства Ленобласти рекомендовал депутатам МО «Заневское городское поселение» проработать кудровский вопрос с комитетом по экономике и инвестициям региона.

«Мы подготовили все документы для того, чтобы Кудрово стала городом в составе Заневского городского поселения, и запустили смену статуса. Но бумаг и желания недостаточно. Будем собирать рабочие совещания с представителями профильных комитетов, в том, числе с комитетом по экономике», – заявил глава муниципалитета Вячеслав Кондратьев.

Теперь участникам рабочих совещаний предстоит провести комплексный анализ деревни по критериям: количество населения, промышленная зона, культура и социальная жизнь, база налогообложения и другие.

Комитет по местному самоуправлению также порекомендовал депутатом рассмотреть вопрос о переносе административного центра. В настоящий момент столицей МО «Заневское городское поселение» является городской поселок Янино-1, но при изменении статуса деревни Кудрово административный центр может перебраться в город.

Читать также:

В Кудрово появилась уличная инсталляция об ипотеке

  

Как ранее сообщал «Санкт-Петербург.ру», в середине февраля в администрации Всеволожского района обещали, что Кудрово получит статус города до 2018 года.

Глава администрации Андрей Низовский назвал Кудрово самым проблемным участком Всеволожского района. Жители образования жалуются на нехватку детских садов, некачественные дорожные покрытия и проблемы с транспортом.

На данный момент Кудрово - деревня Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области. Прирастая на 10-12 тыс. человек в год, население Кудрово к 2025 году достигнет около 100 тыс. При этом на 2010 год население Кудрово составляло 137 человек.

По информации газеты "Наша версия", на данный момент в Кудрово проживает более 60 тыс. человек. При этом муниципальные власти учитывают только 13 тыс. зарегистрированных граждан.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы