USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 18:09 94.3359  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 18:09 100.2022  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СМИ: В Петербурге полиция проводит обыски по делу о резиденции Путина

Дело может быть возбуждено в отношении руководителя компании «Атэкс» - субподрядчика «Балтстрой».

Сотрудники центрального аппарата ФСБ, регионального управления ФСБ и Следственного комитета РФ обыскивают субподрядчиков компании «Балтстрой», аффилированной к ныне арестованному Дмитрию Михальченко. Обыски связаны с новым делом по хищению при строительстве резиденции Владимира Путина в Огарево.

Дело было возбуждено в отношении руководителя ФГУП ФСО «Атэкс» Андрея Каминова ряда петербургских предпринимателей из числа субподрядчиков фирмы по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», передает «Фонтанка».

В понедельник, 20 марта, в Петербург прибыла оперативная группа Службы экономической безопасности и Главного управления собственной безопасности ФСБ России. Утром во вторник, 21 марта, они передали оперативникам Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти постановление на обыск в конкретной петербургской компании.

В данный момент обыски проходят в нескольких офисах «Атэкс», передает издание.

По ее информации, в постановлениях на обыск указано, что хищения бюджетных средств были совершены при строительстве объекта ФСО «Огарево» - двухэтажного Дома приемов со спортзалом, гостиницей и другими сооружениями. Стоимость этой официальной резиденции президента РФ в Ново-Огарево превышает 5,5 млрд рублей.

ФГУП «Атэкс» находится в ведении Федеральной службы охраны России и является генподрядчиком при строительстве и ремонте важнейших государственных объектов. Его руководителем около 10 лет назад стал петербуржец Андрей Каминов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы