USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СМИ: Генерал-майор ЗВО подорвался на мине под Пальмирой

Но официально эта информация еще не подтвердилась

В боях за Пальмиру тяжелые ранения получил начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа (ЗВО) Петр Милюхин. Он был экстренно доставлен в военный госпиталь им. Бурденко в Москве, сообщает infox.ru.

По данным издания, генерал-майор ЗВО пострадал около недели назад, подорвавшись на мине. Сообщается, что Милюхин потерял обе ноги и глаз.

Издание сообщает, что в Москву генерал-майора перевезли после того, как его состояние стало ухудшаться. Это первый российский генерал, который, вероятно, получил ранение в Сирии.

Официально информация о ранении Милюхина на данный момент не подтвердилась.

Звание генерал-майора Петру Милюхину было присвоено указом президента от 11 декабря 2015 года. По данным открытых источников, он находится в подчинении у генерал-полковника Андрея Картаполова, который командует группировкой российских войск в Сирии.

Войска запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» захватили Пальмиру в мае 2015 года. В марте 2016 город освободили от боевиков, но в декабре они вновь вернули контроль над этой территорией.

Новое наступление под Пальмирой началось в середине января и после перерыва возобновилось 6 февраля. В четверг, 2 марта, министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о взятии Пальмиры.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы