USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге хотят провести референдум о введении сухого закона

Инициатором выступил главный редактор газеты “Трезвый Петроград”.

Петербургская городская избирательная комиссия (ГИК) во вторник, 21 февраля, рассмотрит заявку на проведение референдума о введении сухого закона. С инициативой обратился главный редактора газеты “Трезвый Петроград”.

Главный редактор издания Анатолий Обросков хочет спросить петербуржцев, как они относятся к запрету продавать в городе алкогольную продукцию, включая пиво, 24 часа в сутки. Аналогичное обращение о референдуме Обросков направил в избирком Ленобласти, передает “Фонтанка”

В соцсетях заявитель пишет, что не исключает, что избирком найдет ошибки в его запросе на проведение референдума (например, Обросков не проводил собрание инициативной группы). Тем не менее автор идеи считает, что необходимо проводить медиакампанию в поддержку сухого закона.

«Надо проводить очевидные пикеты, гнать медиаволну. Почему? И для того,чтобы вопрос о Сухом Законе был включён на выборах президента 2018. Есть информация,что будут в субъектах РФ Кремлём организованы местные референдумы для привлечения избирателей на участки. Ясно, что будет конкуренция. Мы, в таком случае,можем конкурировать с темой передачи Исаакия РПЦ», – считает Обросков.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы