USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Герман Стерлигов ищет себе послушную незамужнюю хорошенькую секретаршу

На должность с зарплатой 100 тыс. рублей православный бизнесмен ищет грамотную девушку без мужа и просит кандидаток присылать фото без ретуши.

Православный бизнесмен Герман Стерлигов ищет на работу секретаршу с зарплатой в 100 тыс. рублей. Объявление о вакансии появилось на его странице в Facebook.

На эту должность Стерлигов готов принять «хорошенькую, грамотную и послушную» кандидатку, не бывшую в браке и без детей. В обязанности входит делать то, что говорит предприниматель, «много писать и говорить». Высшее образование для кандидата «не только необязательно, но даже нежелательно». График работы ненормированный, жить придется в Слободе вахтовым методом, три месяца через три.

Претенденткам Стерлигов предложил присылать свои последние фото без ретуши ему в личные сообщения. Лучше, говорит бизнесмен, даже видео со своим голосом. «Секретаршу выбирать – это поважнее, чем лошадь выбирать», – считает Стерлигов.

В комментариях некоторые пользователи упрекнули предпринимателя в несоответствии христианской морали за внимание к внешности кандидаткам и за отказ принимать на работу женщин с детьми. Стерлингов сталкивался и с более крупными скандалами: например, в 2017 году, когда у входа в принадлежащие ему магазины «Хлеб и соль» появились гомофобные таблички, запрещающие людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией входить в лавку.

В Петербурге такая табличка висела весной в магазине на Лиговском проспекте. Из-за нее ЛГБТ-активисты пожаловались на Стерлигова в полицию. Оскорбительную табличку сняли после жалобы петербурженки Веры Врубель, а затем вернули на место. В итоге «Хлеб и соль» на Лиговском закрылась в июне: Стерлигов объяснил решение неудачным расположением магазина.

Скандальные таблички висели также в магазинах бизнесмена в Москве, Кирове и Перми. В начале ноября Стерлигов собирался закрыть всю торговую сеть в российской столице из-за давления прокуратуры по поводу табличек, но вскоре передумал и открыл еще один магазин.

Цены в магазинах Стерлигова далеки от среднестатистических. Обычный хлеб в них продается за 1 650 рублей, а небольшая упаковка печенья обойдется в 550 рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы