USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

У дома с обвалившейся траншеей на Черной речке вырубили деревья

Местные жители подозревают застройщика ЖК "Риверсайд" - "Фаворит" - в умышленном разрушении своих домов.

Возле дома №31 на набережной Черной речки, где на днях обвалилась траншея для теплотрассы, продолжаются активные работы.

Инициативная группа жителей сообщила "Санкт-Петербург.ру", что сегодня рядом с домом №31 несмотря на протесты граждан вырубили несколько деревьев - березу, ясень и несколько кустов сирени. Все работы проводились под охраной полицейских.

Вырубка стала "сюрпризом" для горожан, поскольку информационный щит, который по нормативам должен был быть установлен за пять дней до начала работ, так и не появился - это зафиксировал участковый полицейский.

Вечером 29 мая у дома №31 на Черной речке обвалился грунт в канаве, вырытой компанией "Росинжиниринг" по заказу ГУП "ТЭК" для прокладки теплотрассы к ЖК "Риверсайд". Застройщика комплекса - ООО "Фаворит" (дочка Setl City) - местные жители открыто подозревают в намеренном доведении их домов до аварийного состояния. Активистка Надежда Гагулашвили считает, что компания хочет привести дома в этом районе к завалу, чтобы в будущем освободился новый привлекательный для строительства участок.

В качестве аргумента она приводит обустройство тепловой камеры на глубине трех метров между двумя домами на Черной речке: "Зачем она нужна, если существующие дома уже подключены к теплоснабжению? Ответ один - камера нужна для очередного жилого комплекса".

Сейчас жители Черной речки хотят знать одно - кто будет отвечать за дальнейшую осадку и разрушение домов. Ранее в администрации Приморского района заявили, что обвал грунта не угрожает дому №31.   

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы