USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный отверг идею об общественных мангалах

Шашлыки в парках приносят только урон и головную боль, заявили в комитете по благоустройству.

Городской комитет по благоустройству критически отнесся к предложению движения "Синие ведерки" установить в парках общественные мангалы.

В предложении, которое адресовано губернатору Георгию Полтавченко, активисты поясняют, что такая необходимость назрела, потому что сейчас в зеленых зонах отдыха творится бардак - горожане устраивают стихийные "шашлыки", мусорят, паркуются в неположенных местах. Такой досуг особенно часто выбирают на майские праздники.

Координатор "Синих ведерок" Петербурга Георгий Кокорин считает, что ситуацию могут исправить общественные мангалы - их можно было бы сделать отдельной платной услугой в парках.

"Почему бы вам не продумать платные услуги в парках. Построить, например, маленькие навесы для шашлыков с мангалами? Организовать парковки. Нанять дворников, которые бы следили за чистотой. Организовать администрацию парка, которая бы в свою очередь все организовывала, следила за всем, приносила городу дополнительный доход, а людям рабочие места и хороший отдых? Граждане в этом очень нуждаются!", - говорится в обращении общественника.

Однако в Смольном считают, что мангалы в парках устанавливать нельзя, поскольку такой отдых принесет только урон - "шашлыки" часто сопровождаются распитием спиртного, порчей газонов, скамеек и урн

"То, что остается после шашлычников - это большая головная боль для сотрудников садово-паркового хозяйства", передает "Радио Балтика" слова начальника управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Сергея Ляховненко. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы