USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Правительство Великобритании выразило соболезнования семье Боуи

Социальные сети заполнили сообщения с сожалениями о смерти артиста.

Семья Дэвида Боуи получает многочисленные соболезнования от первых лиц страны и звезд шоу-бизнеса в связи с кончиной артиста от рака.

Свои слова сожаления высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который в официальном сообщении отметил, что вырос на музыке Боуи и попросил уважать чувства близких исполнителя и его светлую память. В своем Twitter Кэмерон написал, что смерть Дэвида Боуи - огромная потеря, а сам певец был поп-гением.

К соболезнованиям присоединились музыкант Канье Уэст, актеры Рики Джервэйс, Марк Руффало и Рассел Кроу, певец Адам Ламберт. Канье Уэст отметил, что Боуи был одним из его главных вдохновителей: «Такой бесстрашный, такой творческий, он подарил нам магию на всю жизнь».

Рассел Кроу написал в социальных сетях, что любил музыку Боуи и самого Боуи. Актер назвал его одним из величайших художников перфоманса, которые когда-либо жили.

Дэвид Боуи скончался после продолжительной борьбы с раком 10 января. Растиражированную в СМИ информацию сперва приняли за розыгрыш хакеров, однако сын исполнителя, режиссер Дункан Джонс (Зоуи Боуи) подтвердил сведения в социальных сетях.

Многочисленные почитатели творчества Дэвида Боуи в своих сообщениях в Twitter пишут, что певец не умер, а вернулся на родную планету. Журналистка Татьяна Шорохова написала, что ни у одного издания не был заготовлен некролог на случай смерти Боуи. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы