USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Сирия, "Зенит" и водитель, столкнувший пешехода в Крюков канал

США по-прежнему не хотят идти на диалог по Сирии, причины агрессивного поведения водителя, сбросившего в канал пешехода, неясны.

По данным "Монитора", последние сутки в петербургских СМИ активно обсуждали российско-американские отношения по сирийскому вопросу, выступления ФК и БК "Зенита", а также ночной разнос вице-губернатора Игоря Албина по "Зенит-Арене".

Активно обсуждался отказ США принять российскую делегацию во главе с Дмитрием Медведевым, чтобы скоординировать действия военных в Сирии, однако видеоконференция Пентагона и Минобороны РФ все же состоялась. "Росбалт" первым озвучил объяснения США по отказу от очной встречи: Россия не вносит конструктивного вклада в борьбу с ИГИЛ. Также американская сторона пообещала в ближайшее время заключить с Россией договор по безопасности в воздушном пространстве Сирии. "ЗаксРу" передал комментарий Владимира Путина, который не понимает, как США могут критиковать российские действия без диалога. "Телеграф" сделал акцент на том, что президент РФ считает позицию США в сирийском вопросе слабой.

"Фонтанка" написала текст-рассуждение о "50 оттенках" сирийских повстанцев. Во второй половине суток СМИ начали писать об успехах российской авиации в Сирии - наши уничтожили хорошо замаскированную артбатарею ("Фонтанка"), ИГИЛ в Сирии начинает отспупать от своих позиций ("Росбалт"). "Невские новости" передали заявление Дмитрия Пескова об обнародовании персональных данных российских военных летчиков, которые находятся в Сирии, Украиной: он назвал это "враждебными действиями" (Украина призвала публиковать всю имеющуюся информацию о наших пилотах). Это же издание сообщило о предстоящей встрече представителей России и Турции по действиям в Сирии.

На втором месте по популярности в "Мониторе" сегодня находится тема конфликта водителя и пешехода - бизнесмен из частного охранного предприятия, находившийся за рулем автомобиля, вышел из машины, перешел проезжую часть и скинул в Крюков канал пешехода ("Петербургский дневник"). Запись случившегося с видеорегистратора выложил другой участник движения. Сброшенного в воду мужчину вытащили спасатели и доставили в больницу. Поздней водитель пришел с повинной в полицию (ГТРК). Несмотря на то, что "Водителю Петербурга" удалось установить личность водителя и пострадавшего, почему первый столкнул в канал второго до сих пор неясно.

Тема футбольного клуба "Зенит" началась с новости предстоящей встрече с КАМАЗом (канал "Санкт-Петербург"), второй новостью стала победа молодежной сборной клуба над "Кубанью". Тем временем баскетбольный клуб "Зенит" удачно начал Еврокубок, выиграв у "Автодора" из Саратова ("Информационный портал Петербурга"). Канал "Санкт-Петербург" рассказал о ночном выездном совещании Игоря Албина на строящийся стадион "Зенит-Арена", ход работ чиновника не порадовал, и он пообещал отправить начальников стройки на ночные работы, если те не прекратят показуху ("Газета СПб").

 

 

 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы