USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

10 нелепых убийств по версии ФБР

Подборка грустных и ироничных историй, напоминающих, что перед розыгрышем стоит несколько раз подумать, а любимых лучше не обижать.

Сегодня прокуратура Ленинградской области сообщила об убийстве, которое совершил житель Соснового Бора - мужчине не понравилось, что гость решил попробовать его клубники, и, будучи нетрезвым, выразил свой протест ударом ножа. Обидная и нелепая смерть. В США убийства возведены у культ, и тема смерти не является такой запретной как в России. Поэтому Федеральное бюро расследований время от времени публикует рейтинги самых нелепых убийств. Мы решили вспомнить 10 самых нелепых и даже ироничных случаев.

Когда розырыш не удался 

Смертью обернулся розыгрыш 44-летней американки Меган Фрай, которая решила напугать солдат, находившихся на учениях вблизи ее дома. 14 военных практиковались в стрельбе, когда женщина выскочила перед строем, раскинув руки и крикнув "Бу!". Солдаты, все как один, выстрелили. 40 из 67 пуль попали в Меган Фрай. После один из военныех написал, что женщина была похожа на мишень.

Жертва собственных пороков

Миссис Митжтас убила своего мужа до смерти полуметровым фаллоимитатором - женщина не могла больше выносить сексуальные пристастия супруга. Искусственный фаллос был одним из любимых предметов мужа. Во время очередной "игры" миссис Мижтас ввела этот предмет настолько глубоко, что му скончался от множественных разрывов, повреждений внутренних органов и кровотечения.

О вреде нарушения ПДД

В рейтинге ФБР за 2006 год этот случай занял первое место. Старушка Дебби Миллз в свой сотый день рождения попала под грузовик и скончалась. Долгожительницу в инвалидном кресле везла внучка на вечеринку, посвященную празднованию 100-летнего юбилея бабушки. Они настолько спешили, что девушка решила срезать через проезжую часть. Но еще большая ирония заключается в том, что сбивший старушку грузовик вез на эту вечеринку именинный тор.

Когда любовь не взаимна

История про чету пенсионеров, в которой 68-летний Луи Сарагоса любит, а жена Ли позволяла себя любить. Муж настолько остчертел ей, что она решила его убить. В течение года Ли выбирала способ и наконец решила устроить аварию. Когда женщина находилась в гараже, перерезая в машине шланги, Луи тихонько подошел к любимой сзади, подхватил на руки и начал кружить, но потерял равновесие и упал. А жена упала на него, попав ножом в сердце.

Не изменяйте ядерному физику

Не нужно стеснять обратиться за помощью к врачам, когда у тебя отваливается мочка уха. Хотя, если бы вы оказались Хеленой Симмз, вас бы это не спасло. Муж Хелены - ядерный физик Гарольд Симмз - узнал об измене благоверной и решил отомстить, используя свои профессиональные навыки. Физик добавил в тени для век супруги радиоактивный урановый композит. Женщина погибала три месяца - у нее выпадали волосы, а по лицу пошли язвы. Но в больницу она не обратилась, даже когда у нее отвалилась мочка уха.

О силе тяготения

Брайан Хартли убил своего коллегу Джея Ньютона - мужчины работали в Водном Мире. С подъемного крана Хартли сбросил на Ньютона 20-тонного кита. Ньютона. Ну, вы поняли.

Их испортил квартирный вопрос

Молодые братья-близнецы Конрад и Брайан Миддлтон поссорились из-за родительского дома, доставшегося им в наследство. Поделить они его никак не могли, тогда Брайан решил действовать по сценарию "так не доставайся ж ты никому". Он воспользовался тем, что брат был лишен обоняния, оставил включеным в родительском доме газ, а на видном месте оставил сигареты с запиской "Извини, я погорячился. Покури. Брайан". Конрад, конечно же, принял жест примирения. И взлетел на воздух вместе с домом раздора.

Стукачей никто не любит

О силе закона в США ходят легенды. Ею решила воспользоваться молодая женщина Патти Винтер, которой мешал шум от двигателя истребителя F6, который ее сосед держал на заднем дворе и иногда включал. Ну да, у какого американца на заднем дворе нет двигателя истребителя. Суд предписал Фалту Хейму избавиться от игрушки, так как двигатель мог стать причиной пожара. Мужчина предписание исполнил, но затаил обиду. Однажды он позвал соседку в гости, чтобы помириться (о, коварство!), а сам поджидал ее на дорожке перед домом. С двигателем. Когда Патти пошла мимо них, Фалт включит устройство. Струя огня испепелила вечно недовольную соседку.

Военному тоже изменять не стоит

Еще одно убийство из-за разбитого сердца. Предательства жены не смог снести сержант Джон Джо Винтер. Загрузив в багажник автомобиля супруги 750 килограмм тротила, Джон подорвал его. От изменщины осталась воронка в дороге глубиной 55 метров. Взрыв был слышен в радиусе 14 километров.

Изощренная фантазия

Молодой официант Махмуд Фоли умер из-за излишнего рвения - парня угораздило убрать недопитую "Кока-колу" со столика одного из русских мафиози, что вызвало крайнее неудовольствие последнего. Мафиози заставил выпить бедолагу 27 литров напитка. Такое наказание официант не пережил.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы