USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Евгения Примакова похоронили на Новодевичьем кладбище

С политиком простились под артиллерийский салют и гимн России.

Экс-премьера РФ, бывшего главу Министерства иностранных дел и политического деятеля Евгения Примакова похоронили на Новодевичьем кладбище под артиллерийский салют и гимн страны.

Проститься с политиком, скончавшимся 26 июня в результате долгой болезни, пришли президент Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев и бывший президент СССР Михаил Горбачев.

На пути к Новодевичьему кладбищу траурную процессию сопровождали представители духовенства, несшие крест. За гробом, который был накрыт российским флагом, следовали родные покойного. По прибытии процессии почетный караул дал артиллерийский салют. Гроб с Евгением Примаковым опустили под гимн России, сообщает «Русская служба новостей».

На церемонии погребения присутствовали патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин.

Евгений Примаков родился в Киеве в 1929 году. Получивший образование ученого-востоковеда, в 50-60-е годы он работал в госкомитете по радиовещанию и телевидению СССР, поздней - обозревателем газеты «Правда» в отделе Азии и Африки, затем корреспондентом того же издания на Ближнем Востоке. В 90-е, уже связав себя с политикой, Евгений Примаков занимал посты министра иностранных дел РФ и главы правительства РФ.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы