USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России с самого детства могут начать обучать езде на электросамокате

В российских школах и детских садах могут ввести курс безопасной езды на электросамокатах. 

Известно, что с соответствующей инициативой в Минпросвещения обратился Минтранс РФ. По мнению специалистов, такие занятие со школьниками и воспитанниками детских садов в перспективе сократят количество ДТП, а также травм как у пешеходов, так и у самих самокатчиков. Об этом сообщает "МК в Калининграде".

По данным Госавтоинспекции, за прошлый год было зафиксировано примерно тысяча ДТП с участием электросамокатов, при этом 19 пострадавших выжить не смогли, а еще 941 человеку понадобилась помощь медиков. 

Эксперт по городскому транспорту, учредитель и главный редактор транспортного издания "Бюро Икс" Роберт Ян считает, что дети становятся жертвами ДТП, так как их должным образом не учат пользоваться выбранными средствами передвижения.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Россия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы