USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россельхознадзор уничтожил крупную партию польских груш

Уничтожение происходило механическим способом.

Сотрудники ведомства Россельхознадзора совершили рейд в Санкт-Петербурге, в ходе которого инспекторы смогли обнаружить партию польских груш, которая была весом более тонны.

По нформации из пресс-службы в управлении ведомством в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Псковской области, незаконная, находящаяся под санкциями, продукция была обнаружена на территории одного из городских складов..

На складе находилась партия весом более одной тонны груш, на их упаковочных материалах маркировочные этикетки были сорваны. На упаковках, на которых можно было заметить обрывки маркировки, было обозначено, что партия фруктов была доставлена из Польши. Партию доставили через Беларусь, она оказалась страной-импортером.

Также сотрудники Россельхознадзора обнаружили польскую маркировочную этикетку на деревянных паллетах.

Документация, которая устанавливает происхождение и подтверждает безопасность и качество продукции, не была найдена. В итоге фрукты были сняты с оборота. Инспекторы уничтожили груши механическим путём.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Россия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы