USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 10:10 93.2740  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 10:10 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Театр Минотавра»: кровавое приключение в мрачном лабиринте

Сможете ли вы выбраться из знаменитого лабиринта Минотавра? Единственный способ узнать – попасть внутрь.

В Петербурге сегодня количество квестов исчисляется даже не десятками, а сотнями. Однако новинки зарекомендовавшей себя на рынке компании "iLocked - реальные квесты" мы советуем не пропускать. К тому же в последнее время компания все больше сосредотачивается на необычных форматах – спортивные квесты, перфомансы, квесты в полной темноте и т.п.

Последний выпущенный iLocked квест не вписывается ни в один из этих форматов, потому что в нем присутствует все. «Театр Минотавра» - это и квестовые загадки, и перфоманс с актерами, и экшн, и «страшилки» из-за угла – поэтому у новой постановки есть все шансы понравиться каждому.

Квест-перфоманс: «Театр Минотавра»

Кол-во участников: от 2 до 7

Адрес: 4-ая Дмитровский переулок 3/5

Телефон: 998-38-27

Цена: от 786 до 929 с человека в зависимости от времени суток

Услышав от создателей театральной постановки о том, что это самая жуткая премьера сезона, мы не на шутку перепугались, особенно с учетом уже опробованного спектакля iLocked «Потрошитель». Пили валерьянку, готовились, вспоминали легенду о Минотавре, пытались угадать, что же нас ждет. Однако все это было бессмысленно – реальность все равно перечеркнула все наши ожидания.

Кто же живет в лабиринте? Действительно, Минотавр. Но мы стали жертвами минотавра XXI века - бывшего патологоанатома из далекой Аризоны Нормана Оуэна, имевшего маниакальные наклонности серийного убийцы. Конечно, он умен и обхитрить его не так просто – из его лабиринта вот уже более 25 лет не выходил никто. Кроме того, не желающий быть пойманным, Норман находит древнюю легенду. Как гласит предание, если на острове Крит найти отрубленную Тесеем голову Минотавра и водрузить ее на свою, то можно стать неуязвимым и могущественным человеко-быком, которого невозможно уничтожить.

Загадки его сложны, не в пример страшным квестам, где получение эмоций определяется именно степенью напуганности, а отнюдь не удовлетворением от пройденных заданий. В лабиринте Минотавра вам придется решать головоломки, одновременно оглядываясь – а не появится ли кто-то неожиданный из-за угла. Причем на протяжении всего квеста.

Но здесь точно умеют держать баланс между ужасом и игрой: удовольствие от вовлеченности в разгадывание тайн и головоломок перемежалось с довольно пугающими и волнительными моментами – никакого перебора.

Помогла погрузиться в атмосферу лабиринта в прямом и переносном смысле его смотрительница Майя. Вообще, хочется сказать iLocked отдельное спасибо за приветливый персонал. Правда в случае с «Минотавром» приветливым он был только поначалу – Майя, войдя в роль, сумела нагнать на нас ужаса. Но мы всегда чувствовали поддержку в виде ненавязчивых подсказок от живых обитателей лабиринта. 

Сравнивать «Минотавра» с другими перфомансами бесполезно – да, здесь присутствует игра актеров (и еще какая игра!), однако ставка сделана именно на интерактивный сюжет. Здесь действительно ход игры зависит от вас, именно ваш выбор определит, каким будет лабиринт Минотавра, где вам придется затеряться.

Несмотря на то, что нас было достаточно много – шесть человек, каждому было чем заняться, каждый получил свои эмоции и свой драйв. Правда в ряде моментов мы друг другу мешали – но здесь дело скорее в отсутствии слаженности у нашей команды, нежели в квесте. И даже если где-то нам было тесновато, то это лишь добавляло ощущений.

Декорации как всегда на высоте – iLocked удается с каждым новым открытым квестом, комнатой и перфомансом превосходить себя, создавая все более крутые и более реальные интерьеры. Мы еще долго после прохождения «Театра Минотавра» ломали голову, как же удалось создателям на нескольких квадратных метрах соорудить целый мрачный мир с бесчисленными помещениями, уровнями, тайниками и неожиданными поворотами.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы