USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прощальные слова Обамы в Twitter бьют рекорды по лайкам и репостам

Последний твит аккаунта @POTUS стал самым популярным за время его существования.

Прощальные слова действующего президента США Барака Обамы на его личной странице в Twitter бьют рекорды по лайкам и репостам. Последний твит аккаунта @POTUS стал самым популярным за время его существования.

Читайте также:

«Да, мы сделали это»: главное из прощальной речи Обамы

«Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить - не в мои способности создавать изменения, но в ваши», - написал Обама. На момент выхода заметки сообщение ретвитнули более 738 тыс. пользователей, а лайки поставили - свыше 1,5 млн человек.

Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter под псевдонимом POTUS, что представляет собой полное название должности американского лидера и расшифровывается как President of the United States (президент США), в мае 2015 года. За первые пять часов на его страничку подписались более 1 млн пользователей, что стало мировым рекордом. В данный момент главу государства читают более 13,4 млн человек.

Действующий президент США Барак Обама вечером 10 января выступил в родном Чикаго с прощальной речью, в которой подвел итоги восьми лет своего правления. После речи Барак и Мишель Обама взялись за руки и ушли со сцены, перед ними шла их дочь Малия. Позади президентской семьи - вице-президент США Джо Байден и его супруга Джилл. Эта фотография уже стала легендарной.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы