USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Милонов: Если у меня есть противники, значит я кому-то наступил на больную мозольку

Депутат Виталий Милонов встретился с петербуржцами и рассказал, почему ЛГБТ-тусовка такая веселая, кому он мог наступить на больную "мозольку" и почему не обязательно самому быть латентным геем, чтобы принимать закон против гомопропаганды.

Депутат Виталий Милонов накануне вечером в рамках проекта "Открытая библиотека" встретился с журналистами и петербуржцами, чтобы наконец расставить все на свои места и ответить на все грязные шуточки в отношении своей латентной гомосексуальности.

"Милонов представляет собой хоть и образованного, но дурака", — сказал о Милонове недавно побывавший в Петербурге актер Стивен Фрай и оказался прав как минимум в одном утверждении. Во время беседы в библиотеке Маяковского депутат мало походил на горохового шута с православным крестом в руках: ни одна модификация постоянно повторяющегося вопроса о гомопропаганде так и не смогла заставить народного избранника покаяться в недалекости принятого закона и поставить его в тупик. Более того, в редких случаях последовательность его речей встречалась язвительно настроенной публикой аплодисментами.

"Санкт-Петербург.ру" предлагает читателям самим оценить выступление депутата и публикует его наиболее запомнившиеся в тот вечер высказывания.

О Стивене Фрае

"Ну приехал актер, что-то сказал и уехал. Россия была, есть и будет великой страной. Без Фрая. Это не тот моральный авторитет, на который наша страна должна ориентироваться. Он, между прочим, приехал сюда не просто так, как истинный борец за чью-то свободу, а за деньги. Он работает на канал BBC, выполняет контракт. Именно поэтому он якобы не смог прийти на мое любимое гомофобное радио "ЭХО Москвы" и отказался на предложение приехать сегодня в библиотеку Маяковского".

Контекст: Фрай поговорил с Милоновым о геях

            Милонов: Я лучше посмотрю кино про птиц, чем про гей-кино Стивена Фрая

О разжигании ненависти к ЛГБТ за бюджетные деньги

"Депутат Милонов за деньги налогоплательщиков отстаивает именно интересы налогоплательщиков, а не разжигает ненависть к геям и лесбиянкам. Если эта небольшая социальная группа считает, что ее ненавидят, то она вправе пожаловаться на это в ЖЖ, социальных сетях и лично Стивену Фраю. У нас в России никакая ненависть не разжигается, мы всего лишь просим эту группу людей не соваться к нашим детям".

Об изымании из школьного курса античной литературы, повествующей о любви мужчины к мужчине

"Позвольте, это ведь просто история. По определению Конституционного суда РФ под определение гомосексуальной пропаганды не подпадают ни исторические события, ни какие-либо другие факты подобного характера. Мы, русские люди, считаем, что каждый человек имеет право на ошибку. Ни у кого нет морального права осуждать человека за его грехи. Я спокойно пожал руку Фраю, потому что он, также как и я, создан по образу и подобию божьему. Его неправильные мысли не повод его ненавидеть. Следуя этому принципу, ничего нельзя изымать из учебников и игнорировать точки зрения древних людей, которые, например, ошибались также в том, что земля плоская, как блин".

О собственной латентной гомосексуальности

"Глупо утверждать, что если я борюсь против гомопропаганды, то я сам гей. С таким же успехом можно сказать, что все те, кто не любит борщ сами являются борщом, а все полицейские — латентные жулики и бандиты.

Любой нормальный человек, представляя мерзость возлежания мужчины с мужчиной, не имеет положительной реакции. Это сказано не депутатом Милоновым, а апостолом Павлом в священном писании. Гомосексуализм — такой же грех, как и все остальные. Мы же не оправдываем свингеров и клептоманов. Человечество становится человечеством, когда оно стремится к идеалу, а не когда оно пытается оправдать свои недостатки".

О клевете на Милонова

"Я искренне прикалываюсь от тех шуток и слухов, которые придумывают мои недруги. Скажу больше: я преклоняюсь перед талантом людей, которые против меня работают. Не являясь олигархом, членом какой-то московской тусовки и не работая по заданию Кремля, я смог привлечь против себя столь искусных креативщиков. Это значит, что я действительно наступил кому-то на больную мозольку. Что ж, если они против нас, значит мы на правильном пути. Я им благодарен и пусть они еще что-нибудь придумают, только на этот раз повеселее, чем мое намерение отправлять женщин в армию и утку про труды преподобного отца Пигидия".

Контекст: Как Милонов жидко опозорился

              Женщин заставят рожать или отправят в армию?

О выставке Марата Гельмана "ICONS"

"Давайте почитаем Фэйсбук Гельмана и узнаем об истинных целях организации данной выставки. А еще давайте спросим у него, зачем он организует ее во время Великого поста. Он хотя бы другое время выбрал. Я знаю, что теперь выставку будут защищать сотрудники ФСБ, но я от этого свои убеждения не поменял. Я буду делать все, что позволит мне закон, для того чтобы эта выставка не открылась. Это деградация нашего города, если он позволяет во время великого праздника устраивать такую мерзость. Для Гельмана не существует понятия вежливости, так же, как и понятия художественного вкуса, что он уже неоднократно доказал. Поверьте, он здесь просто пешка в той комбинации, которая используется против нашей страны. Не пытайтесь нагнуть Россию — она не нагибается. Мы не пойдем на поводу у сомнительной псевдохудожественной мазни".

Контекст: Организаторов выставки "Иконы" посетили сотрудники ФСБ

              Вишневский призывает Полтавченко оградить выставку "Иконы" от Милонова и Казаков

              Выставка Гельмана "Иконы" все же пройдет в Петербурге

О раке с мощами Александра Невского

"Если у Пиотровского нет денег на перенос раки с мощами из Концертного зала Эрмитажа в Александровский, то я готов это профинансировать самостоятельно. Если бы он хотел сделать действительно корректную реконструкцию бала 1903 года, то он бы узнал, что более чем cто лет назад никто бы не стал танцевать у надгробия".

Контекст: Депутатов ЗакСа обеспокоила рака с мощами Александра Невского в эрмитаже

О том, станет ли Милонов вслед за геями запрещать евреев

"Вы ведь журналисты, вы не должны использовать вот эти дешевые приемчики. Давайте еще про евреев поговорим и предположим, что я борюсь и с ними. У меня вот жена еврейка и папа у нее чистейший еврей, к тому же иудей. И что с того? Закроем этот вопрос раз и навсегда. Не пытайтесь представить православных людей антисемитами — у вас это не получится. Это примитивный взгляд на вещи и к тому же противоречит моему исповеданию".

Об увеличившейся популярности гомосексуализма в Интернете

"Вы знаете, хочется уже в вопросах журналистов какого-то фреша. Если бы вы помимо увеличившихся запросов в интернете относительно гомосексуализма исследовали бы еще и педофилию с нелегальной миграцией, то увидели бы, что количество данных поисковых запросов по этим темам также возросло. У вируса, существующего в организме, есть инкубационный период, и моя функция как ответственного человека выявить его, пока он не стал слишком заметен. Когда эта зараза разрастется, в России появятся закон о гендерном равенстве и детский секс-просвет. Именно так стала погибать Германия. Под летаргическим сном толерантности ее жители обнаружили себя в той ситуации, когда политик не имеет права публично процитировать слова священного писания.  Они не хотят легализации однополых браков, но не могут сказать этого публично, так как могут стать жертвами либеральных СМИ. Неужели вы не замечаете, что эта зараза стала общемировым трендом? Только слепой не видит, что ЛГБТ-организации как черви лезут везде, коррумпируя чиновников и создавая свои лобби".

О запрете теории Дарвина

"Я не говорил и не считаю, что нужно запретить преподавание теории Дарвина. Ведь это только теория. Я только лишь выступаю за то, чтобы дети знали и взгляд христианской религии на происхождение человека".

О страдающих геях

"Я как церковнослужитель принимал на исповеди многих гомосексуалов. Поверьте мне, эти люди безумно надломлены. ЛГБТ-тусовка неспроста такая веселая: они пытаются заглушить внутри естественное сопротивление их бессмертной души, которая не хочет умирать. Они закармливают себя духовными транквилизаторами и гормонами, чтобы вытравить в себе все человеческое и забыться в безумной пляске валькирий".

Валерия Лобжанидзе, "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы