USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полтавченко рассказал, как будут рассылать sms о ремонте дорог

Губернатор Георгий Полтавченко пообещал, что о забывчивых петербуржцах тоже побеспокоятся.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко разъяснил, каким образом будет осуществляться рассылка sms-сообщений о планируемых ремонтных работах на дорогах Северной столицы. В своем микроблоге в Twitter он пояснил, что напоминать о перекрытиях петербуржцам будут регулярно.

Напомним, накануне на заседании правительства города говорилось о веерной рассылке сообщений за три месяца до начала ремонта.

Минувшей ночью один из пользователей микроблога осведомился у губернатора, имеет ли смысл рассылать сообщения о ремонте за целых три месяца: "А предупреждать за три месяца о ремонте дорог не рано ли? Ведь не помним, зачастую, что на прошлой неделе было...".

Губернатор в ответ на это успокоил петербуржца, мол, о забывчивых тоже позаботятся. "Будут начинать предупреждать за три месяца, а потом регулярно напоминать", - написал Георгий Полтавченко в Twitter. Забывчивые петербуржцы пожелали, чтобы подчиненные градоначальника были исполнительны и сами не забыли о данном обещании.

Между тем, популярная система оперативного оповещения о перекрытиях дорог и текущем состоянии автомобильных магистралей города уже существует. Менеджер интернет-сервиса Яндекс.Пробки Евгений Гребенников прокомментировал заявление губернатора Петербурга. По его словам, компания готова предоставить технологию правительству Северной столицы для того, чтобы оперативно информировать автовладельцев о дорожных проблемах.

"На Яндекс.Картах уже более года работает система информирования пользователей о перекрытиях, ДТП, ремонтах дорог и т.п. в Санкт-Петербурге. Мы собираем актуальную информацию о таких событиях как от официальных источников, в том числе и от ГАТИ, так и от самих пользователей, которые активно делятся этой информацией на нашем сервисе. Вся информация отображается в режиме реального времени. У нас также есть технология отображения карты с пробками на уличных экранах - для оперативного информирования водителей на перекрестках. Если такие экраны появятся в Санкт-Петербурге, мы будем рады предоставить нашу технологию и данные о пробках", - заявил Евгений Гребенников.

Он отметил, что по состоянию на август, аудитория "Яндекс.Пробок" в Петербурге составила порядка полутора миллионов пользователей. Кроме того, многие петербургские радиостанции сообщают о ситуации на дорогах на основе данных "Яндекс.Пробок", и целессобразно было бы включить в эти выпуски и сообщения о перекрытиях.

Как сообщал ранее "Санкт-Петербург.Ру", комитет по развитию транспортной инфраструктуры сейчас прорабатывает вопрос с сотовыми операторами о веерной рассылке sms-сообщений с предупреждением о ремонте дорог в Петербурге.

Георгий Полтавченко отметил, что новый законопроект позволит упорядочить работы по ремонту улично-дорожной сети. По его мнению, рассылка sms поможет модернизировать систему, которая на сегодняшний день не оправдывает себя.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы