USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Отправленный в отставку Клименко поблагодарил Путина за доверие

В будущем экс-советник президента по интернету планирует заняться развитием проектов в сфере цифровой медицины.

Советника президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко, освобожденный от своей должности 13 июня, поблагодарил президента Владимира Путина за оказанное доверие.

«Благодарен президенту за доверие, которое он мне оказал 2,5 года назад. Наверное, это было самое сложное время в моей жизни. Но и самое интересное», – написал Клименко в Facebook.

В дальнейшем экс-советник главы государства планирует заняться развитием проектов в сфере цифровой медицины.

За время работы в Кремле Клименко не раз становился героем интернет-мемов. В начале марта он рассказал о технической готовности России к отключению от мирового интернета. Позднее экс-советник не стал выступать против блокировки мессенджера Telegram, был одним из инциаторов запрета мессенджера.

Читайте также:

Путин уволил Клименко с поста советника президента по интернету

Во время эксклюзивного интервью телеканалу «МИР 24» Клименко спросили о заблокированных 19 млн IP-адресах, которые пали жертвой конфликта Роскомнадзора и создателей Telegram.

«Ну что значит половина, 19 млн IP-адресов, у меня в голове столько нейронов не помещается (у человека 86 млрд нейронов, – прим. ред.)!» – сказал Клименко.

В качестве современной альтернативы Telegram экс-советник президента по интернету многократно называл ICQ. По его словам, это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий конкуренту с точки зрения обычного пользователя.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы