USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Более 20 российских СМИ объявили бойкот Госдуме из-за скандала со Слуцким

Издания наложили вето на освещение деятельности депутата и будут добиваться его отставки.

Более 20 российских изданий объявили бойкот Госдуме из-за скандала с депутатом ЛДПР Леонидом Слуцким, обвиняемого в сексуальных домогательствах. СМИ считают, что комитет Госдумы по этике фактически отказался от разобра обвинений и выступил в защиту парламентария. Действия трех журналисток, обвинивших Слуцкого в домогательствах, были названы «целенаправленными и спланированными».

Союз журналистов России выразил недоумение решением комиссии и заявил, что «всегда защищал и будет защищать тех, кто занимается профессиональной деятельностью». На данный момент к бойкоту присоединились ИД «Коммерсантъ», РБК, «Медуза», «Медиазона», «Дождь», «Эхо Москвы», «Лента», «Ведомости», «Новая Газета», «Знак», «The Village», «Говорит Москва», «Бумага», «Бизнес Online», «The Bell», RTVI, «Право.ру», «Republic», «Секрет фирмы», «МБХ Медиа», «Medialeaks». Все издания наложили вето на освещение деятельности Слуцкого и будут добиваться его отставки.

Читайте также:

Скандал с домогательствами серьезно ударит по имиджу Слуцкого

Скандал начался после опубликования записи разговора Фариды Рустамовой из «Русской службы Би-би-си» со Слуцким. Согласно записи, депутат вел себя непристойно и попытался потрогать журналистку. По словам Рустамовой, он «провел рукой, внутренней частью ладони, по ее лобку вверх». Похожие обвинения в адрес депутата выдвинули продюссер «Дождя» Дарья Жук и заместитель главного редактора телеканала RTVi  Екатерина Котрикадзе.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

Союз журналистов России в связи с решением комиссии выразил недоумение и заявил, что "всегда защищал и будет защищать тех, кто занимается профессиональной деятельностью".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5056385
Союз журналистов России в связи с решением комиссии выразил недоумение и заявил, что "всегда защищал и будет защищать тех, кто занимается профессиональной деятельностью".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5056385

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы