USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ТИК аннулировал итоги выборов на участке в Люберцах из-за массовых вбросов

Председатель избирательной комиссии участка и член комиссии с правом решающего голоса отстранены от работы.

Территориальная избирательная комиссия аннулировала итоги выборов на участке №1480 в Люберцах, где был зафиксирован массовый вброс бюллетеней. На данный момент председатель избирательной комиссии участка и член комиссии с правом решающего голоса отстранены от работы, им грозит уголовная ответственность.

«Сейчас уже по результатам дня голосования, участковая избирательная комиссия приняла решение признать выборы на участке несостоявшимися, бюллетени – недействительными. И с таковым решением поехала в территориальную избирательную комиссию», – сказала председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова 18 марта.

Это далеко не первый случай со вбросами в подмосковных Люберцах. В тот же день на участке №1479 женщина в голубой кофте приняла пачку бюллетеней из-под стола от коллеги, после чего посмотрела в камеру и аккуратно закинула голоса в урну. Согласно действующему законодательству, всем нарушителям грозит до четырех лет тюрьмы.

Читайте также:

Путин анонсировал перестановки в правительстве после инаугурации

По данным на 6:52 по мск, общероссийская явка составила 67,4%. Действующий президент России Владимир Путин на выборах главы государства набрал 76,67% голосов после обработки 99,79% протоколов, сообщили в ЦИК. Таким образом, российский лидер получил поддержку наибольшего числа избирателей за всю историю России.

Второе место на выборах продолжает удерживать представитель КПРФ Павел Грудинин, его поддержали 11,82% избирателей. На третьей строчке лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он набрал 5,68% голосов. Следом идут Ксения Собчак (1,66%), Григорий Явлинский (1,04%), Борис Титов (0,75%), Максим Сурайкин (0,68%) и Сергей Бабурин (0,65%).

В ЦИК подчеркивают, что к ним не поступало ни одной заявки от участников выборов о каких-либо серьезных нарушениях. Данные ЦИК подтверждает МВД, где заявили, что на момент закрытия избирательных участков нарушений, способных повлиять на исход выборов, зафиксировано не было.

 

Двое членов избирательной комиссии были отстранены от работы, им грозит уголовная ответственность.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5044129

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы