USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Матвиенко назвала «восстание машин» угрозой для человечества

По словам спикера Совфеда, роботы не знают ни усталости, ни эмоций.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «восстание машин» одной из главных угроз для населения планеты. Об этом она заявила на заседании II Петербургского международного форума труда «Человеческий капитал и труд будущего».

Матвиенко признала огромную роль новейших технологий в эпоху развития цифровой экономики, но вспомнила, что роботы могут представлять опасность, так как эти машины не знают ни усталости, ни эмоций. Она подчеркнула, что многочисленные сюжеты в фантастических фильмах и книгах говорят о том, что «восстание машин» вполне может стать реальным.

Читайте также:

Матвиенко предложила создать в России министерство одиночества

Ранее Матвиенко прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По словам спикера Совета Федерации, речь главы государства была сигналом США о том, что хватит заниматься гонкой вооружений – пора садиться за стол переговоров, договариваться и снижать напряженность в мире.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы