USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин порекомендовал Володина на пост спикера Госдумы

Кандидатуру Володина также поддержали несколько представителей разных партий.

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Вячеслава Володина, первого замглавы администрации президента, на пост спикера Государственной думы седьмого созыва. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями партий, прошедших в думу по итогам голосования.

На встрече Путин заявил, что он вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым просит поддержать кандидатуру Володина. Также он попросил лидеров партий отреагировать на это заявление.

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что на заседании фракции партии будет рекомендовать поддержать кандидатуру первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина на пост спикера Государственной думы седьмого созыва, а также глава партии "Единая Россия" шестого созыва Государственной думы Владимир Васильев заявил, что партия тоже выступит с поддержкой кандидатуры Володина. 

Спикер шестого созыва Госдумы Сергей Нарышкин накануне, 22 сентября, стал главой Службы внешней разведки. Он занимал свой пост на протяжении пяти лет.

Также с 2011 года на своей должности находился и Вячеслав Володин. До этого он год занимал пост вице-премьера в правительстве, а прежде три года являлся вице-спикером Госдумы.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы