USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

AP: Путин и Трамп договорились о перемирии в Сирии

Встреча президентов России и США на саммите G20 длилась более двух часов.

Россия и США вскоре объявят о перемирии между сторонами конфликта на юго-западе Сирии, сообщает Associated Press. По данным издания, договоренность об этом была достигнута на встрече президента России Владимира Путина и США Дональда Трампа.

Первая встреча президентов двух стран стартовала с опозданием в 20 минут. Путин известен тем, что часто запаздывает на важные встречи, но в этот раз, по словам наблюдателей, опоздал президент США.

Изначально Белый дом заявлял, что встреча не будет длиться дольше 35 минут, но разговор шел больше двух часов.

Перед началом переговоров Трамп заявил, что «горд» встретиться с Путиным, и выразил надежду на позитивный результат встречи. Путин отметил, что для решения острых вопросов лидеры двух стран должны встречаться очно, а не только говорить по телефону.

Следующая сегодняшняя встреча Путина должна состояться с премьером Японии Синдзо Абэ, а в субботу, 8 июля, Ангела Меркель пригласила российского президента на трехстороннее общение, в котором будут участвовать сама Меркель, Макрон и Путин.

Утром на полях саммита уже прошли переговоры госсекретаря СГА Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Встреча длилась около часа.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы