USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Киеве начался сбор подписей за отставку мэра Кличко

Его обвиняют в «равнодушии» к проблемам города.

В Киеве активисты начали сбор подписей за отставку Виталия Кличко с поста мэра города, сообщает портал Depo.ua в четверг, 6 апреля.

По информации издания, 428 участников собрания общины в среду, 5 апреля, проголосовали за досрочное снятие с должности бывшего боксера. Его обвинили в «равнодушии» к проблемам горожан и невыполнении предвыборных обещаний.

В так называемую общину вошли 86 общественных активистов, в том числе руководители общественных организаций — объединения «Сила общин» Андрей Карпенко, руководитель организации «Трудовое содружество» Лалита Картозия, председатель «Союза защиты предпринимательства» Сергей Доротич, глава объединения «Братство» Михаил Кругляк и другие. 

Для подачи заявления в Киевскую городскую избирательную комиссию об отзыве мэра, активистам необходимо собрать минимум 393 тыс. подписей. Если Кличко оставит свою должность, выборы нового мэра могут пройти в конце этого года.

Экс-боксер Виталий Кличко стал мэром Киева три года назад -  весной 2014 года. Осенью 2015 года он был переизбран.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы