USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путину поставили "двойку" за управление экономикой России

Самые высокие оценки вклада в управление экономикой получила глава Центробанка.

Агентство Bloomberg провело опрос среди ведущих мировых аналитиков и попросило их дать оценки российскому правительству в сфере управления экономикой. Самые плохие оценки получил президент Владимир Путина.

По итогам опроса 50% экспертов оценили подход к экономике Путина на "два" и "три", 27% - на "единицу". "Пятерку" президент получил только от одного эксперта (всего их было 22).

Более высоко оценили работу премьер-министра Дмитрия Медведева, правительства РФ, министерства финансов и Центрального банка России. Средней оценкой стараниям Дмитрия Медведева стала "три", главе Минфина Антона Силуанов - "хорошо" и "отлично". Однако наибольших похвал добилась глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина - ее деятельность оценили преимущественно на "хорошо" и "отлично".

О работе ЦБ и Минфина РФ аналитик  Raiffeisen BANK International AG Гюнтер Дебер отозвался как о наиболее эффективной, исходя из реальных прогнозов. При этом аналитики признают, что большая часть проблем в экономике РФ сейчас обусловлена экономическими санкциями.

Кристиан Мадджио из Toronto Dominion Bank поставил Владимиру Путину "тройку", заявив что все вращается вокруг решений Путина, реального и, возможно, единственного разработчика политики в России. Оценивший президента еще более низко Вольф-Фабиан Хунгерланд из Berenberg Bank придерживается мнения, что Путин как в политике, так и в экономике любит разыгрывать "национальную карту", искать причины бед России за границей.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы