USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Счастье» есть: невесту обескуражили особенности примерки свадебного платья

В одном из свадебных салонов Петербурга примерить платье невестам предлагают в перчатках и с салфеткой на лице.

Подготовка к бракосочетанию для большинства невест начинается с поиска подходящего свадебного платья. Чтобы выбрать свой «единственный и неповторимый» наряд, многие из них готовы обойти не один салон, в каждом из которых установлены свои правила примерки платьев, порой необычные. Одна из клиенток свадебного салона «Счастье» была удивлена тем, что ей предложили примерить платье с одноразовой салфеткой на лице, о чем она и написала в своем отзыве на сайте «Отзовик».
 
По словам петербурженки, свадебный салон «Счастье», расположенный на улице Уточкина, привлек ее внимание, поскольку предлагает платья в продажу и напрокат по достаточно низким для свадебного рынка ценам. Стоимость платьев начинается от 5,3 тыс. рублей и заканчивается 27 тыс. рублей. В ассортименте представлены шубки, туфли и аксессуары, которые на тот момент невесту не интересовали. Попасть на примерку удалось по предварительной записи. Сам салон представлял собой «достаточно большое помещение, где стояли вешалки с платьями, два подиума (они же примерочные с ширмами), диванчик и кресло для сопровождающих, а также рабочее место продавщиц».
 
«Продавщиц было двое. Они приветливо поздоровались и спросили, покупать или брать в прокат платье мы собрались. Почему-то активно рассказывали про прокат. Потом спросили, выбрали ли мы на сайте какие-либо платья. Я предложила показать им фотографии выбранных нами платьев. Вот тут-то и стало понятно, что работать они сегодня не очень настроены. Повисла пауза, пока они молчали, видимо надеясь, что коллега пойдет смотреть эти платья первой. Пришлось повторить вопрос, и одна из них все же указала на вторую, чтоб смотрела и доставала платья та. Дальше было интереснее. Доставая платья, девушка комментировала, что это мол с бюджетными кружевами, это тоже, тут нормальные кружева... Насторожило... Начали мерить. Тут стоит упомянуть еще одно интересное правило этого салона. Тут априори считается, что ваши руки и лица значительно грязнее их полов и тапок. А потому трогать руками платья вам нельзя. Надевать платья можно только в когда-то беленьких, а ныне сереньких перчатках и в одноразовой салфетке, надетой на лицо. При этом девушки не высоки и, когда несут платье от чехла до подиума-ширмы, подметают им пол и периодически наступают на подол. Ну вот такие у них правила в салоне», - рассказала клиентка салона под ником «schactue».
 
Другие покупательницы салона подтвердили, что примерка действительно проходит в перчатках.
 
«Если вы приходите без какой-либо косметики, то ничего не нужно, а если макияж присутствует, то просто во время того, как платье на вас надевают, вы закрываете лицо руками или платком», - отметила Анжелика Лабдзер.
 
Руководство свадебного салона «Счастье» уверено, что в подобных мерах предосторожности нет ничего необычного. Они необходимы в первую очередь для заботы о самих невестах, которым будет неприятно покупать испачканные платья.
 
«В нашем салоне во время примерки нельзя закрывать лицо руками. Если на лицо нанесены косметические средства — помада, тональный крем и так далее, то мы просим клиенток перед примеркой платья надеть защитную косынку, либо использовать одноразовую салфетку. Перчатки просим надевать всех девушек, которые примеряют наши платья. Это обязательное условие, которое позволяет избежать отпечатков на платьях. Большинство невест с пониманием относятся к нашим просьбам. Они понимают, что если примерить платье с красной помадой на губах, то на корсете могут остаться некрасивые следы, которые сложно будет вывести», - пояснила руководитель салона свадебных платьев «Счастье» Светлана Никитина.
 
Желание работников салона уберечь белоснежные наряды от появления трудновыводимых пятен понятно и вполне объяснимо, однако, как оказалось, подобная щепетильность не всем по душе и способна даже отпугнуть потенциальных покупательниц.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Отзывы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы