USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В ветеринарной клинике дважды помогли пушистому любителю высоты

Жительница Петербурга оставила отзыв о работе ветеринарной клиники, поблагодарив ее специалистов за помощь коту, который дважды совершал прыжки с седьмого этажа.

Любопытство до добра не доводит. В этом дважды убедился кот Серафим, которого желание поохотиться на птиц за окном несколько раз толкало на прыжок с седьмого этажа. За спасение домашнего питомца петербурженка благодарит врачей ветеринарной клиники «Ветсервис Плюс».

«В 2011 году у нас появился рыжий котик. Котик, мягко говоря, с нежной душевной организацией и бешеным любопытством. Ему надо было все, везде и всегда. Благодаря этому своему любопытству он два раза за один год улетал с седьмого этажа за птичками. Первый раз ему собрали лапу по осколкам, второй раз — поставили железный штифт. И теперь кота зовем десантником-терминатором, - рассказала Анна Авцинова. - Все эти манипуляции совершали кудесники из ветеринарной клиники «Ветсервис Плюс». Сейчас в каждом дворе можно увидеть ветеринарную клинику. Но, сравнивая цены и режим работы, мы переезжая с одной съемной квартиры на другую, продолжали ездить с котом именно в эту клинику».

По словам директора ветеринарной клиники «Ветсервис Плюс» Александра Каширского, специалисты центра регулярно сталкиваются со случаями, когда приходится спасать животных, упавших с большой высоты. Чаще всего это происходит весной и осенью.

«Бывает, животные падают и с девятого этажа. Если нет никаких внутренних кровотечений, разрывов, то спасаем, - добавил руководитель ветклиники. - При этом важно как можно скорее доставить питомца в клинику, где ему, если потребуется, сделают УЗИ и рентген. Если состояние оптимальное, то его отпустят домой, но дома за ним нужно будет обязательно наблюдать, чтобы исключить внутреннее кровотечение. Дело в том, что разрыв некоторых внутренних органов сразу не диагностируется и необходимо контролировать температуру тела животного, состояние его слизистых, чтобы не пропустить начавшееся угасание».

За день клиника принимает порядка 30-40 пациентов. На приеме круглосуточно находятся два врача. Чаще всего в клинику обращаются с просьбой помочь домашнему питомцу, проглотившему инородное тело, которым может оказаться все что угодно, например, игла, мячик, нитки. Кроме того, к ветеринарам приводят животных с опухолями, переломами, порезами и другими травмами. Основной профиль клиники — кошки и собаки. Реже выхаживать приходится птиц. Но бывают и совсем экзотические для Петербурга пациенты.

«Однажды ночью позвонил мужчина и спросил, может ли он привезти на прием к нам в клинику кошечку, а сам приехал с маленьким леопардом, который живет у него в частном доме», - пояснил Александр Каширский.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Отзывы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы