USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Возьмите в руки ружье....... и отдохните.

19 Июня 2014, 00:49

Пейнтбол — игра, актуальная в любое время года, как для взрослых, так и для детей. Своей доступностью она привлекает все больше внимания желающих выплеснуть энергию, разбавив скучные и надоедливые будни. Сегодня такого рода игры уже не считаются травмоопасными, поскольку специалисты клубов следят за порядком и дисциплиной.

 

Что такое пейнтбол и как в него играть?

Если переводить дословно, то пейнтбол — это "шарик с краской". Сама игра представляет из себя противостояние двух команд, где за короткий период времени нужно "перестрелять" всех противников. Выстрелы производятся из специального оружия, которое заряжено шариками с краской, что при ударе лопаются и пачкают спецзащиту. Такие игроки считаются пораженными и выходят из игры.

 

Экипировка для пейнтбола

Для безопасной игры необходимо обмундирование, которое защитит вас от силы удара шариком и от краски, которая внутри. Состоит такая экипировка из маски, которую ни под каким предлогом нельзя снимать во время игры, потому что может остаться след от выстрела, и защитного костюма. Обувь выбирается самостоятельно и желательно, чтобы она была влагоустойчивой, так как часто состязания проводится в лесах или на грунтовой площадке. Необходимы также перчатки, банданы, для детей и женщин — защитные жилеты. В отличие от игры лазертаг, в пейнтболе удар от выстрела ощутим.

 

Что входит в комплект пейнбольного оборудования?

  • маркер;
  • ствол;
  • фидер (там находятся шарики с краской);
  • баллон с газом (сосуд, в котором находится сжатый воздух с газом).

 

Какие виды пейнтбола существуют

Спортивный. Состав команды — 5 человек, укрытиями служат надувные конструкции. Это профессиональный вид спорта и по нему проводятся региональные, национальные и международные турниры.

Тактический. В него можно играть на различных территориях, в любой местности, количество игроков здесь не ограничено. Можно использовать в качестве дополнительного оружия пейнтбольные гранаты, дымовые шашки и даже настоящую бронетехнику.

В питерском клубе "Ежики в тумане" предусмотрены специальные помещения с крытыми площадками. Здесь вы сможете весело провести время, когда на улице непогода. Как спортивный, так и тактический, пейнтбол позволяет хорошо сплотить коллектив и дает возможность испытать себя физически. А если такой отдых проводится на корпоративном собрании, то может помочь руководству выделить очевидных лидеров. Самое главное — не забывать, что это всего лишь игра и вы просто развлекаетесь.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы