USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кинопремьеры недели в Петербурге

На этой неделе: драма "Сталинград", интерактивный триллер "Андроид", комедия "Убойный уикенд" и многое другое.

Сталинград

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: военный, драма, боевик
Страна: Россия
Год: 2013
Режиссер: Федор Бондарчук
Продолжительность: 135 минут
Кратко: 1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Философы: Урок выживания

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: фантастика, триллер
Страна: США, Индонезия
Год: 2013
Режиссер: Джон Хаддлс
Продолжительность: 107 минут
Кратко: В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались.

Бойфренд из будущего

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: фантастика, драма, комедия
Страна: Великобритания
Год: 2013
Режиссер: Ричард Кертис
Продолжительность: 123 минуты
Кратко: Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза...

Андроид

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: триллер
Страна: Нидерланды
Год: 2013
Режиссер: Бобо Боерманс
Продолжительность: 82 минуты
Кратко: Симпатичная студентка Анна просыпается после вечеринки и обнаруживает на своем смартфоне загадочное приложение "Айрис"… Активируя приложение, Анна запускает головокружительную и трагическую череду событий в жизни своих друзей и знакомых. Кто за этим стоит?

Убойный уикенд

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: комедия, криминал, триллер
Страна: Канада
Год: 2012
Режиссер: Питер Веллингтон
Продолжительность: 91 минут
Кратко: Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уикенд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми — особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.

На грани сомнения

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: триллер
Страна: Великобритания
Год: 2012
Режиссер: Майк Фиггис
Продолжительность: 112 минут
Кратко: Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии и оказывающимся замешанным в убийстве.

Дом забытых вещей

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: фэнтези, триллер
Страна: США
Год: 2013
Режиссер: Майкл Бартлетт
Продолжительность:
Кратко: Действие фильма развивается в Портленде, штат Орегон. Скрытая трагедия повлияла на дом, его временных смотрителей и владельцев...

Возмутитель спокойствия

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: триллер
Страна: Нидерланды
Год: 2013
Режиссер: Алекс ван Вармердам
Продолжительность: 113 минут
Кратко: То ли демон из ночных кошмаров, то ли аллегория, то ли ожившее воплощение всех человеческих страхов - Боргман, словно злой дух современного города, загнанный за красивые фасады, вырывается на волю. Размеренная жизнь обычной семьи с его появлением уже никогда не вернется в прежнее русло...

Великая красота

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: драма, комедия
Страна: Италия, Франция
Год: 2013
Режиссер: Паоло Соррентино
Продолжительность: 142 минуты
Кратко: Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полета, журналисты, актёры, декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстаёт в выгодном свете.

Это я, это я

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: Япония
Год: 2013
Режиссер: Сатоши Мики
Продолжительность: 119 минут
Кратко: 28-летний Хитоси хотел провернуть небольшую аферу, но в итоге начал размножать самого себя. Вскоре копии Хитоси начинают заполнять мир, и даже бороться друг с другом, а повседневность превращается в сюрреалистический кошмар.

Золото

 Кинопремьеры недели в Петербурге

Жанр: драма, приключения
Страна: Германия, Канада
Год: 2013
Режиссер: Томас Арслан
Продолжительность: 101 минута
Кратко:Канада, лето 1898 года. Разгар Золотой лихорадки. Группа немецких переселенцев держит путь на далекий север, в сторону Доусона. Там, на Клондайке, на недавно открытых приисках каждый сможет мгновенно разбогатеть, надо пройти "всего лишь" 2000 километров, а затем найти золотую жилу. Но причина отправиться в этот полный опасностей поход не только в жажде наживы. Журналист Густав мечтает прославиться, а ковбой Карл надеется скрыться от преследования убийц. Лишь мотивы холодной красавицы Эмили, с железной невозмутимостью переносящей тяготы путешествия, поначалу неясны. Вся эти люди, случайно оказавшиеся в одной группе, и представить себе не могут, что богини судьбы уже начали неумолимый отсчет последних часов жизни для большинства из них…

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы