USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Развитие АвтоВАЗа в 2000-х годах

01 Мая 2013, 20:14

Крупнейшая российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ является таковой не только на территории нашего государства, но и во всей Восточной Европе.

Крупнейшая российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ является таковой не только на территории нашего государства, но и во всей Восточной Европе. Данная организация существует с 1966 года, и за все время своей деятельности выпустила огромное количество различных транспортных средств. Особого внимания заслуживает продукция последних десяти лет, а это период с 2003 по 2013 год, когда на рынок поступило несколько, ставших быстро популярными среди автомобилистов марок машин под логотипом АвтоВАЗа. В первую очередь, это конечно автомобили Lada, вот краткий список их модельного ряда в указанный временной промежуток:
- Lada Kalina — семейство легковых автомобилей, которые начали выпускаться заводом с 18.11.2004 года.  Наиболее подходящий вид топлива для представленной машины — это 95 бензин. К достоинствам автомобилей данной серии стоит отнести: наличие просторного салона, жесткость кузова, отличную обзорность из окон, возможность выбора нескольких комплектаций и цветов, наличие двух подушек безопасности, встроенную аудиосистему, отличную геометрическую проходимость, а также присутствие полного электропакета. На данный момент времени самый продаваемый автомобиль АвтоВАЗа, связано это с несколькими причинами. В первую очередь высокой популярности у автомобилистов Лада Калина смогла заслужить благодаря своей невысокой стоимости, но при этом машина обладает отличными техническими характеристиками. Немаловажную роль также сыграло постоянное появление Калины на телеэкране, в том числе за своеобразный пиар можно счесть и постоянное её упоминание в различных  юмористических шоу. В 2010 году автопробег на представленной машине по территории страны совершил лично президент Путин;
- Lada Priora- производится с весны 2007 года, продажи стартовали 21.04.2007 года. Выпускается в нескольких модификациях кузова, в том числе — пятидверный хетчбек, седан, универсал, седан, и трехдверный хетчбек. Двигатель в этой машине расположен спереди, также она является переднеприводной. Стоит обратить особое внимание на дизайн машины — спереди она оснащена противотуманными фарами, передние и задние крылья имеют элегантную форму, плавный переход между основным кузовом и крышей автомобиля. В разработке интерьера салона принимал участие известный итальянский дизайнер. В зависимости от комплектации автомобиль оснащается атермальными стеклами, подушкой безопасности для водителя, центральным замком и электропакетом. Продажи Приоры за последние два года сильно упали, и это связано в первую очередь с появлением на рынке Лады Гранты;
- Lada Cranta — четырехдверный седан, машина изготовлена на платформе Лады Калина, в производство поступила 22.12.2011 года. Оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач, или четырехступенчатой автоматической японского производства. Обладает неплохим дизайном, в его разработке принимали итальянские специалисты в области автомобилестроения. Наиболее подходящим цветом для машины считается белый, в таком колере она смотрится как дорогая иномарка. Для своего класса автомобилей в Ладе Гранте довольно просторный салон, над головой и в ногах места хватит даже рослым пассажирам. В зависимости от комплектации машина оснащается системой кондиционирования и качественным авто звуком. Уровень продаж этого автомобиля  с самого его первого появления на рынке остается стабильно высоким, это говорит о том, что машина востребована и привлекательна для российского автомобилиста. На данный момент Лада Гранта — лидер продаж на автомобильном рынке России.

По материалам http://ironhorse.ru/.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы