USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В большой семье — не щелкай клювом, или зоомагазин для всех

Хозяйка "домашнего зверинца" рассказывает, где и как лучше всего приобретать товары для своих питомцев.

Семья у нас большая - мы с мужем и трое детей, каждый из которых в свое время выпросил-притащил-попросил в подарок нечто живое и пушистое.

Таким вот довольно банальным образом в нашу семью прописались кот, собака, кролик… И вот знакомые спросили, не возьмем ли мы на воспитание попугая. Красавец Ара причинял чистоплотным хозяевам много хлопот, кто держал попугаев — в курсе этой вечной проблемы. Мы, естественно, согласились, тем более дети были в восторге от такой манящей перспективы.

Однако тут уже встал в полный рост вопрос снабжения всей этой оравы провиантом и сопутствующими товарами, так как закупка всего необходимого стала съедать слишком много времени и денег. На семейном совете было решено подыскать подходящий интернет-магазин зоотоваров в СПб. Вариантов набралось достаточно, поэтому положились на интуицию и на широту ассортимента — ведь шутка ли, почти целый зоопарк по дому бегает. Еще немаловажным фактором была цена — сравнив стоимость одинаковых товаров, мы опять-таки отсекли лишние варианты.

Остановили мы выбор на большой и удобной площадке интернет магазина "Зоошеф". Нас он устроил и по количеству товара, и по удобству пользования, и по ценовой политике.

Довольно шустро разобравшись, где на сайте что лежит, мы оформили заказ. Перезвонили почти мгновенно, уточнив составленный нами список. Одного из заказанных товаров не было в наличии, и телефонный консультант предложил нам равноценные аналоги. Мы, конечно же, согласились — звери у нас всеядные.

Порадовала нас также оперативность и точность доставки. Уже на следующий день курьер перезвонил мужу и уточнил время и адрес доставки. Расплатились мы наличными при получении. Каково же было наше удивление, когда новый жилец, ара по кличке Ара, деловито подошел к собачьей миске и стал лакомиться куриным кормом! Этот акт птичьего каннибализма мы сразу пресекли, пригрозив нашему песику, что "в большой семье не щелкай клювом! А то голодным останешься!", и озадачились приобретением клетки для нового питомца.

Обратившись опять в "Зоошеф" были приятно удивлены тем, что у нас появилась постоянная скидка, причем довольно ощутимая на общей сумме покупаемого товара.

Вообще, в этом магазине нам понравилось многое, в том числе и грамотность консультантов, с которыми можно детально обсудить покупаемый товар. Они не стесняются предложить что-то лучшее и подробно объясняют, почему стоит приобрести то, а не другое. Уже не первый раз они предостерегали нас от покупки ненужных товаров и предлагали намного более актуальную альтернативу.

Также они охотно рассказывают о проводимых в магазине акциях, так как мне не всегда удобно смотреть этот раздел в интернете. По акциям мы часто берем корма, намного реже — игрушки и аксессуары. Недавно приобрели нашему терьеру модный спортивный костюм. Дети, в отличие от самой собаки, были в восторге. Даже перессорились, кому с ним, таким модным, гулять идти. Так что, став постоянными клиентами этого магазина, мы очень довольны.

Елена

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы