USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Альфа-Банк может потерять около 40% самых платежеспособных клиентов?

Из магазина приложений для iPhone удалили приложение Альфа-Банка. По итогам нескольких исследований, доля владельцев техники Apple среди пользователей смартфонов колеблется в районе 30%-40%. И этим людям в России доступны другие банки, чьи приложения можно установить.

Магазин приложений App Store удалил приложение российского «Альфа Банка». У тех, кто поставил приложение ранее, оно продолжает работать, правда, уже без обновлений, а те, у кого приложение не установлено, загрузить его уже не смогут.

По оценкам разных исследователей, среди российских пользователей смартфонов доля владельцев iPhone может достигать порядка 40%. Так, в 2019 году сервис "Почта Mail.ru" выяснил, что техникой Apple пользуются 60% людей в возрасте от 18 до 24 лет и 40% людей старше 60 лет.

Другое исследование того же года – от компании BankMyCell – показывает, что 73% пользователей iPhone не готовы менять технику Apple на устройства других производителей, писала Gazeta.ru.

При этом, учитывая, насколько высоки цены на технику Apple, позволить себе iPhone могут себе только состоятельные люди.

Таким образом, если платежеспособным клиентам нужны будут удобные и доступные на телефоне банковские услуги, такие клиенты будут, вероятно, выбирать финансовую организацию, чье приложение можно скачать на своей мобильник. А «Альфа-Банка» в списке таких больше нет.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы