USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 18:10 92.1017  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 18:10 98.6311  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как закрыть ООО в Петербурге

Ликвидация юрлица подразумевает погашение всех прав и обязанностей компании без дальнейшей передачи прав. Документы исключаются из единого государственного реестра юридических лиц.

Ликвидация может проходить несколькими способами. Первый - это добровольная ликвидация, когда решение об этом принимают его учредители. Далее идет принудительная ликвидация, которую проводят по решению суда. Еще есть ликвидация, путем присоединения. И наконец прекращение полномочий компаний путем смены учредителей и директора. Все четыре требуют очень внимательного отношения к документам, после того, как предприятие завершает свою деятельность, к ней не должно оставаться никаких вопросов ни со стороны контролирующих органов, ни со стороны контрагентов. Ликвидацией ООО в Санкт-Петербурге занимается компания СтройЮрист.

Сама процедура обязательно должна проходить с соблюдением действующего законодательства. Начинается все с уведомления регистрирующего органа о том, что было принято решение о ликвидации. Далее организация снимается с учета в фондах и налоговой инспекции. В итоге, ООО исключается из реестра юридических лиц и процесс на этом можно считать завершенным.

 



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Финансы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы