USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Елена Малышева рассказала петербуржцам, что опаснее "Кракена"

До Петербурга добрался новый подвид коронавируса “Кракен”. Специалисты уверяют, что он не сильно отличится от классического “Омикрона”. Свой комментарии на этот счет дала терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор и ведущая телепрограмм "Здоровье" и “Жить здорово!” Елена Малышева.

В разговоре с “МК в Питере” Малышева рассказала, что “Кракен” не обладает повышенной смертностью. Однако она отметила, что не стоит забывать о том, что любые вирусы представляют особую опасность для людей пожилого возраста и групп риска.

Специалист подчеркивает, что все разновидности “Омикрона” обходят защиту, что дает вакцина, однако болезнь протекает легко, как ОРЗ. Также Малышева обращает внимание, что сегодня гораздо более серьезную угрозу представляет грипп. Во время пандемии коронавируса люди практически не вакцинировались от него, сосредоточившись на борьбе с СOVID-19. Это закономерно привело к ослаблению иммунитета против гриппа. В связи с этим Елена Малышева советует не пренебрегать прививкой от него.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы