USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам назвали продукт, который должен присутствовать в рационе мужчины

Накануне, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества, специалисты петербургского Роспотребнадзора напомнили мужчинам, какой продукт стоит сделать основой своего рациона, чтобы оставаться сильным и здоровым. 

Так, важно, чтобы количество потребляемых калорий соответствовало энергетическим затратам. При этом приемы пищи нужно устраивать не реже трех раз в день, однако не переедать и не есть перед отходом ко сну. В пресс-службе ведомства заметили, что есть однообразную пищу  не рекомендуется.

Мужчинам не стоит налегать на фастфуд, дрожжевой хлеб,  растворимый кофе,  цельное молоко, разные копчености, сладости, домашние соления или алкоголь. Самый главный продукт, необходим сильному полу - это мясо, считают специалисты, так как в нем содержится белок, который является важным строительным материалом для организма.

Дополнительно белок можно получить из бобовых, яиц, а также молочных продуктов, грибов и орехов. Мясо рекомендуется готовить цельным куском в отварном, запеченном или тушеном виде. Предполагается, что его можно есть три-четыре раза в неделю, а тем людям, что постарше, это можно делать реже.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Роспотребнадзоре перечислили полезные свойства специй и объяснили, помогут ли они похудеть. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы