USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как понять, что у вас стресс, а не просто грусть

Психолог поделилась информацией

В условиях пандемии, карантина повышаются уровни тревоги, стресса и остальных вытекающих из напряжённой ситуации. Психологи проводили уже исследования, которые доказывали, что, действительно, у людей сейчас повышена раздражительность, уровень тревоги так же растёт, и всё это вытекает в стресс.

Сегодня, 18 декабря, Светлана Смольянинова, психолог, поделилась некоторыми признаками, которые можно у себя заметить, если ваш уровень стресса превышает нормальный.

Светлана рассказала, что в первую очередь стоит обратить внимание на сон. Так как в пучине ежедневной рутины, проблем и обязательных дел, может нарушиться сон. Это происходит по причине того, что когда мы погружаемся уже в полусонное состояние, то нам всё равно не дают заснуть наши мысли. Вы как будто уже и засыпаете, но начинаете думать о делах, проблемах и остальном. В такой ситуации, советует психолог, нужно записат всё, что тебя волнует на бумагу, дабы вынести всё, что у тебя есть в голове на бумагу.

Также Светлана Смольянинова рассказала и о других признаках повышенного уровня стресса:

- нарушение сна

- боль в мышцах (напряжение в мышцах челюсти и спины)

- нарушен аппетит

- проблемы с сердечно-сосудистой системой

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы