USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 00:05 94.0338  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 00:05 99.9540  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В «Невской Ратуше» появятся новые корпуса и четырёхзвёздочный отель

Деловой квартал «Невская Ратуша» станет больше ещё на 80 тысяч квадратных метров к концу 2022 года, а двумя годами позже здесь построят дополнительные корпуса и отель.

Над проектом второй очереди работает Группа компаний «Галс» (владеет брендом «Галс-Девелопмент»). О своих планах девелопер заявил в пятницу, 28 мая. По данным представителей ГК, им предстоит трехэтапная реализация проекта. К 2022 году они построят три корпуса общей площадью 80 тысяч квадратных метров, затем, к четвертому кварталу 2024 года планируется строительство и ввод в эксплуатацию еще двух корпусов - №№8 и 9. Все новые объекты будут выдержаны в концепции неоклассицизма.

«Проектные решения новых корпусов выдержаны в едином архитектурном стиле с уже введенной первой очередью. Мы бережно сохраняем функциональное назначение проекта и архитектурное единство», - говорит директор департамента коммерческого управления ГК «Галс» Светлана Мазур.

Завершающей стадией станет возведение четырехзвездочного отеля, который будет «необходимым элементом формирования комфортной среды для резидентов квартала». Лицо отеля - стойка ресепшн. Найти идеальную стойку для своей гостиницы, медцентра или спортклуба можно здесь: https://torgkomplekt.ru/proizvodstvo-stolov-i-stoek/.

«Ведётся обсуждения концепции отеля. Предполагается, что это будет франшиза международного гостиничного оператора на 200 номеров. Там также будут конференц-площади», - сказал гендиректор «Гостиничной Компании» Алексей Карелов.

Авторы проекта отмечают, что первую очередь делового квартала в центре города можно смело называть драйвером развития Центрального района. В этом уверен руководитель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», член Градостроительного совета Петербурга Евгений Герасимов. По его словам, не все подобные проекты имеют счастливую судьбу, но «Невская Ратуша» - приятное исключение из правил. 

«Проект реализуется именно таким, каким был задуман», - подчеркивает Евгений Герасимов.

Отметим, что история «Невской Ратуши» началась в 2007 году, когда проект делового квартала, разработанный архитекторами Евгением Герасимовым и его бюро, а также другим известным архитектором - Сергеем Чобаном вместе с бюро Speech, победил в конкурсе Правительства Петербурга на лучшую концепцию административного комплекса.

Сейчас первая очередь «Ратуши» - это изюминка центра Петербурга, которая включает в себя три корпуса общей площадью 174 тысячи квадратных метров. Сегодня там располагаются 13 комитетов Администрации Санкт-Петербурга, структуры банка ВТБ, «Газпрома», Городского центра управления парковками и другие.

Отметим, деловой квартал «Невская Ратуша» - обладатель профессиональных наград и премий, таких как CRE St.Petersburg & Federal Awards в номинации «Многофункциональная недвижимость» и премия «100 лучших офисных и торговых центров».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Недвижимость

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы