USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии для жителей Петербурга

Средняя предлагаемая зарплата к апрелю составила 41 тыс. рублей.

Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии для жителей Петербурга к апрелю 2018 года. Рынок труда Северной столицы проанализировала служба исследований HeadHunter.

Первое место в рейтинге занимает «Коммерческий директор (производство)» с зарплатой до 350 тыс. рублей.

Следом за ним идут «Клиентский менеджер по работе с состоятельными клиентами БКС Ультима (Private Banking)» с зарплатой от 300 тыс. рублей и «Руководитель строительной организации» с зарплатой от 300 тыс. рублей.

В первую пятерку вошли «Финансовый директор (строительство, недвижимость)» с зарплатой от 300 тыс. рублей и «Директор по развитию (услуги для бизнеса)» с зарплатой от 250 до 350 тыс. рублей.

На шестом месте обосновалась вакансия «Врач стоматолог-ортопед» с зарплатой от 300 тыс. рублей, на седьмом – «Юрист по международному праву» (до 300 тыс.), на восьмом – «Руководитель проекта (услуги для бизнеса» (до 300 тыс.).

В топ-10 вошли «Senior Java Developer (информационные технологии)» (от 240 тыс.) и «Senior JavaScript-разработчик» (от 200 до 300 тыс.). В ходе исследования было проанализировано более 37 тыс. вакансий, созданных на HeadHunter работодателями в Петербурге в период с 1 по 31 марта 2018 года.

В целом, количество вакансий в Северной столице увеличилось на 27% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года, резюме – на 22%. Средняя предлагаемая зарплата в феврале в Петербурге составила 41 тыс. рублей.

«Остро ощущается нехватка кадров в сферах страхования, консультирования, инсталляции и сервиса.  Также в дефиците у петербургских работодателей IT-специалисты и медицинские работники», – рассказали в HeadHunter.

Самая сложная конкурентная обстановка в следующих профобластях: «Высший менеджмент» (17 резюме на 1 вакансию), «Государственная служба» (17/4), «Начало карьеры, студенты» (15/9), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (12/1), «Добыча сырья» (11/8).

Большую часть рынка вакансий в Петербурге – 29% от общего количества предложений о работе в августе – занимает сфера «Продажи», еще 18% вакансий приходится на профобласть IT и 11% – на «Производство».

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы