USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России запустят индекс цен на вторсырье

В России появится индекс цен на вторсырье. Ее запуском займется Биржа Вторсырья (ВМР). Ранее Российский экологический оператор провел исследование, в результате которого была выявлена потребность введения индекса цен. Данную идею поддержали 83 процента респондентов.

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев рассказал, что они продолжают “развивать Электронную торговую площадку по купле-продаже вторичного сырья”. Для этого организация проводит вопросы на регулярной основе. Один из последних показал, что участникам рынка нужен индекс цен на вторсырье. Об этом сообщает телеканал 360.

Буцаев отметил, что это мировая практика. В странах Европы и Северной Америки различные аналитические центры уже используют подобные индексы.

Кроме того, 87 респондентов заявили о необходимости функции отслеживания необходимого лота и столько же возможность размещения фото/видеоматериалов к описанию лота.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы