USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр понедельника

Первоклашки, штраф за незаконную легализацию мигрантов и звездный новичок "Зенита" в традиционном материале "7 цифр дня" на "Санкт-Петербург.ру".

Люди

44 тыс. детей сегодня пополнили ряды первоклассников, что на 4 тысячи больше, чем в прошлом году. Всего же первые праздничные звонки сегодня прозвучали в 688 школах Санкт-Петербурга. За парты сели более 400 тыс. учеников.
Подробнее

Деньги

100 тыс. рублей — такой штраф заплатит петербурженка Анна Турыгина за то, что прописала в своей квартире граждан Республики Таджикистан. На самом деле Турыгина не только ни предоставила жилье указанным иностранцам, но даже никогда не видела их лично.
Подробнее


Транспорт

15 восьмивагонных поездов нового поколения максимальной стоимостью 6,7 млрд руб. закупит петербургский метрополитен, чтобы обновить подвижной состав, курсирующий по первой ("красной") линии. По ней ходят самые в Петербурге вагоны, которым уже более 30 лет.
Подробнее


Время

В течение двух недель в центре Петербурга на Караванной улице откроется первая платная стоянка. Сейчас на парковке устанавливают паркоматы. Тарифы пока не разработаны, так что первое время парковка поработает бесплатно в демонстрационном режиме.
Подробнее


Происшествие

100 кг деталей верхнего строения железнодорожных путей пытались похитить гражданин Белоруссии и трое уроженцев Узбекистана на перегоне Волковская — Цветочный. Часть украденного нашли в авто одного из задержанных. Сумма похищенного устанавливается.
Подробнее


Спорт

87-номер выбрал герой культового мультсериала "Симпсоны"  Бартоломью Джо-Джор "Барт" Симпсон. В рамках сотрудничества компании "20th Century Fox" и футбольного клуба "Зенит" звездный персонаж подписал контракт с петербургским "Зенитом".
Подробнее


Цифра дня

60 американских знаменитостей стали жертвами хакеров. Пикантные фотографии шоу-бизнеса появились в открытом доступе. Как рассказал "Санкт-Петербург.ру" антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Ложкин, американские звезды могли стать жертвами фишинговых писем.
Подробнее


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы