USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр вторника

Пять женщин легкого поведения, лучший супермаркет в Петербурге и грабители кондитерской - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Пять женщин оказывали платные сексуальные услуги в доме в одной из квартир дома № 39 по улице Марата. Но сегодня им пришлось приостановить свою деятельность из-за визита сотрудников правоохранительных органов. Всех представительниц древнейшей профессии доставили в отделение полиции для составления протоколов.

20 минут понадобилось другим стражам порядка, чтобы задержать грабителя кондитерской. В ночь с 26 на 27 января двое неизвестных оторвали от стены торгового кондитерского павильона платежный терминал с 23 тыс. руб. Преступник с электронным устройством был пойман полицейскими. Его подельник сумел скрыться.

4:1 — с таким счетом закончился футбольный матч между сборной России и командой из Петербурга, в пользу первых. Игра состоялась в рамках группового турнира Кубка Содружества, который проходит в Северной столице. Дублем в составе победителей встречи отметился нападающий Руслан Болов.

223, 2 — столько баллов набрала торговая сеть "Азбука вкуса" в маркетинговом исследовании "Санкт-Петербург.ру". Она заняла верхнюю строчку рейтинга, пять магазинов других марок расположились ниже. Команда из шести экспертов в течение 1,5 месяцев еженедельно посещала выбранные супермаркеты, совершая покупки согласно продуктовой корзине.

Три крупных торговых сети - "О’кей", "Пятерочка" и "Магнит" — оказались в центре гастрономического скандала. Роспотребнадзор оштрафовал магазины за нарушение санитарных норм и продажу опасных для потребителей продуктов питания. Поводом для такого решения послужило массовое отравление покупателей "О’Кея" на Богатырском проспекте. В ходе проверок в магазинах "Магнит" были выявлены непригодные к употреблению мед, колбаса, ветчина, рыба, птица, в "Пятерочке" проверяющие и вовсе обнаружили кишечную палочку.

1,4 млн руб. вымогал у бизнесмена петербургский экс-чиновник. Таков результат обыска, проведенного в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве в администрации Калининского района. С поличным был задержан бывший начальник отдела государственного заказа администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Пять человек
пострадали в ДТП с маршруткой в Ленобласти. По предварительной информации, 39-летний водитель маршрутки не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части в кювет. В результате ДТП пострадали пять человек, включая водителя.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы