USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 17:10 93.2553  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 17:10 99.8763  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Свежие новости от мобильных операторов

13 Декабря 2013, 13:35

За последнее время произошло много интересного в сфере мобильной связи и, в частности, тарифов сотовой связи.

За последнее время произошло много интересного в сфере мобильной связи и, в частности, тарифов сотовой связи. В связи с грядущей реформой о смене оператора с сохранением номера, очень важно быть в курсе новостей, чтобы сделать правильный выбор в сторону выгодного предложения. Мегафон решил приобрести "Скартел" (он же Yota), оператор "желто - полосатых" (он же Билайн) проводит хитрые манипуляции с тарифами "Простой" и "Go!", а МТС запускает новую акцию, которая понравится всем поклонникам iPad mini.

Чуть больше половины всех абонентов нашей страны с нескрываемым интересом ждала 1 декабря, когда можно будет сменить своего оператора. Согласно данным, предоставленным исследовательским центром "Ромир", около семи процентов опрошенных желают сменить своего сотового оператора, как только представится такая возможность. Естественно, что основной причиной, которая останавливает их подключиться к другому оператору сейчас - это федеральный номер, записанный у большинства знакомых. Респонденты отмечают, что предложения других операторов являются наиболее привлекательными, но именно смена номера останавливает их от кардинальных перемен. Конечно, ведь рекламные компании, которые запускают сегодня операторы, способны заинтересовать даже самого искушенного пользователя сотовой связи. Если сейчас спросить у любого прохожего, считает ли он, что его тариф самый выгодный — он, скорее всего, ответит частенько отрицательно. Сложно себе представить, какая борьба за каждого клиента начнется между Билайн, МТС и Мегафон с текущего момента. Тем более услуга смены оператора с сохранением номера стоит всего 100 рублей.

В этой статье мы рассмотрим текущие предложения операторов, которые разработаны операторами для того, чтобы уже сейчас "подготовить почву" и вызвать интерес к своему бренду как можно у большего числа потенциальных клиентов. Но если ВЫ не рассчитываете на свои силы и в тоже время хотите перейти на действительно более выгодный тариф, обратитесь к сервис—провайдеру "Корпорация Связи" (сайт www.corporacia.ru), специалисты "Корпорации Связи" в курсе всех новинок и могут предложить самые выгодные условия для подключения к стандартным, корпоративным и безлимитным тарифам Билайн, МТС, Скайлинк и Мегафон.

Мало кто заметил, но Билайн осуществил перестановку тарифов. Уже успевший заработать себе поклонников тариф "Go!" был отправлен в архив под новым названием "Go 2013!". А вот тарифный план "Простой" получил название "Go 2014!" и теперь вводит в заблуждение абонентов Билайн. Поэтому, если Вы собирались перейти на этот тариф, руководствуясь рекомендациями друзей и близких, не спешите, не поленитесь еще раз тщательно просмотреть условия этого тарифа. Вполне возможно, он уже совсем не тот, который собрал положительные отзывы. Например, невооруженным глазом заметно подорожание текстовых сообщений. Если в старом "Go!" первое сообщение стоило всего 3 рубля, а следующие по пол рубля за штуку, то в новом "Go!" за первое сообщение придется заплатить почти 10 рублей, а остальные предоставляются бесплатно. Если учесть, что в наше время все больше людей общаются по средством Интернета, это изменение приведет к тому, что смс-сообщения отправлять вообще не будут. Ведь чтобы написать два коротких сообщения, теперь придется заплатить 10 рублей, вместо 3,5 согласно старому тарифному плану. То же самое касается и звонков, выгода которых в новом тарифе сомнительна. В старом тарифе Билайн "Go!" тарификация звонков почти совпадала со стоимостью сообщений, то есть абонент платил всего 3 рубля за первую минуту и дальше разговаривал 20 минут по цене всего 0,50 рубля / минута. В новом же "Go!" оператор отменил зависимость стоимости минуты от продолжительности разговора и ввел единую стоимость 1,7 рубля за минуту. Это нововведение опять же мотивирует современных абонентов отдать предпочтение общению через Интернет. По телефону выгодно разговаривать  не больше пяти минут, а остальное время проводить в Сети. Из плюсов нововведений оператора можно выделить изменения опции "Интернет + WiFi Мини", которая предлагается абонентам нового тарифа Билайн "Go!". На радость Интернет - пользователям первый Гигабайт из ежемесячного пакета трафика предоставляется на максимальной скорости. Напомним, что абонентская плата этой услуги составляет семь рублей в день.

Другое событие, которое прошло, может быть незамеченным для большинства абонентов — это поглощение Yota Мегафоном. "Зеленый" оператор решил серьезно взяться за построение сетей четвертого поколения на максимально высоком качестве, для чего и инициировал объединение своих сил с силами "Скартел/Йота". Благодаря такому серьезному шагу Мегафон сможет очень быстро обеспечить большую часть нашей страны доступом к сети 4G на самом высоком уровне. Нам же остается только ждать и приобретать сотовые телефоны с поддержкой сети нового поколения, чтобы оценить все старания оператора.

МТС, в отличии от Билайн, в первую очередь занимается продвижением планшетов iPad mini, которые сегодня не пользуются большим спросом у "яблокоманов". Для того чтобы обратить внимание на этот вид всем полюбившегося iPad в классическом его виде, МТС разработал новую акцию, которая позволит сэкономить на безлимитном тарифе для Интернета. Таким образом, при покупке устройства iPad mini с объемом встроенной памяти 64 Гб в сети салонов оператора, каждый клиент получит тарифный план "Интернет для Apple" на целый год бесплатно! Кроме того, оператор предусмотрел и разработал несколько вариация этой акции и в случае приобретения устройств с меньшим объемом встроенной памяти. Если Вы покупаете iPad mini с памятью 32 Гб, то получаете 6 оплаченных месяцев пользования тарифом "Интернет для Apple", а если самую маленькую версию на 16 Гб - всего 1 месяц. Для тех, кто еще не знаком с тарификацией предложения "Интернет для Apple" напомним, что абонентская плата на этом тарифе составляет 400 рублей. В ежемесячную плату входит 3 Гб Интернет - трафика на максимальной скорости.

Не забывая о своих абонентах, МТС старается наравне с Билайн и Мегафон разрабатывать все новые тарифы и предложения. Например, всем кто подключен к тарифам "MAXI Smart" и "MAXI Top" оператор предлагает установить опцию "Турбо-кнопка 100 Мб". Ранее эта услуга была доступна лишь абонентам тарифов "Smart" и "Smart+". Кроме того, теперь после того, как закончится ежедневный пакет Интернет - трафика, абонент может подключить дополнительные 100 Мб всего за символическую цену в 30 рублей.

Статья подготовлена по данным портала о сотовой связи www.corporacia.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы