USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Северная набережная Обводного канала закрыта на реконструкцию

22 Октября 2007, 16:37

В Санкт-Петербурге на реконструкцию закрылся участок северной набережной Обводного канала от Атаманского моста до Днепропетровской улицы. Предположительно, ремонтные работы продлятся здесь до середины мая 2009 года.

В Санкт-Петербурге на реконструкцию закрылся участок северной набережной Обводного канала от Атаманского моста до Днепропетровской улицы. Предположительно, ремонтные работы продлятся здесь до середины мая 2009 года.

Движение по северной набережной канала было приостановлено спустя пять месяцев после начала ремонтных работ на его южной стороне. В ходе реконструкции планируется заменить устаревшие Американские (железнодорожные) мосты, а также значительно расширить проезжую часть набережных — до четырех полос северную и до шести южную.

Новые схемы объезда реконструируемого участка вступили в силу в понедельник с 00:00. Теперь миновать зону ремонта можно по проспекту Обуховской обороны, улице Седова и Цимбалинскому путепроводу. Грузовым автомобилям запретили двигаться с правого берега Невы через мост Александра Невского, сообщает РБК.

Напомним, что южная набережная Обводного канала на участке от Нефтяной дороги до Глухоозерского шоссе была закрыта для движения всех видов транспорта 18 июня текущего года. При этом дата начала ремонта неоднократно переносилась. Ранее предполагалось, что работы начнутся 15 мая этого года, однако из-за неготовности обходных путей было решено остановить движение 2 июня. Тем не менее, и эта дата оказалась не окончательной — чтобы не осложнять транспортную обстановку в городе на время проведения XI Петербургского экономического форума закрытие южной набережной вновь было отложено.

Одним из основных этапов реконструкции Обводного канала является замена железнодорожных Американских мостов. Предполагается, что три существующие конструкции будут заменены на две с большей пропускной способностью и увеличенной высотой пролетов. На работы по реконструкции мостов ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в чьем ведении находятся переправы, направит порядка 4 млрд. 800 млн. рублей, в частности, до конца 2007г. будет выделен 1 млрд. 290 млн. рублей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы