USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

МЭРТ и Ford подписали соглашение о переводе завода во Всеволожске в режим промсборки

31 Июля 2006, 16:49

В этом году в планы компании входит выпуск 65 тыс. автомобилей. В следующем году планируется рост на 10% и выпуск 73 тыс. автомобилей.

Министерство экономического развития Российской Федерации (МЭРТ РФ) и руководство компании "Ford Еurope" подписали в понедельник, 31 июля, соглашение о переводе завода "Ford" во Всеволожском районе Ленинградской области из режима таможенного склада в льготный режим промышленной сборки, сообщил журналистам вице-президент по правительственным связям компании "Ford Еurope" Вольфганг Шнайдер.
"В рамках соглашения у завода в Ленобласти будут новые таможенные льготы, предусмотренные законом", - сказал представитель компании.

В режиме промсборки завод сможет в течение семи лет импортировать автокомпоненты для сборки по льготным таможенным ставкам, однако будет обязан в течение этого периода сократить количество импортных автокомпонентов на треть. Режим свободного таможенного склада (СТС), в котором "Форд-Всеволожск" работал раньше, ликвидируется сегодня, и теперь производимые на заводе машины не будут проходить через таможню.

"Автомобили, произведенные в дальнейшем на заводе компании, таможенное оформление проходить не будут, - говорится в сообщении автопроизводителя. Однако Ford уточняет, что режим промышленной сборки будет предусматривать таможенные пошлины на часть ввозимых компонентов.

В свою очередь, вице-президент по производству компании "Ford Еurope" Джим Тетро отметил, что в соглашении прописывается серьезный рост компании в России, введение в производство новых моделей.
"Но по конкурентным соображениям мы таких заявлений пока не делаем", - заявил ДжимТетро. В связи с этим вице-президент по производству "Ford Еurope" отказался комментировать заявление одного из заместителей департамента МЭРТ РФ о вводе в производство в 2007 году моделей "Mondeo", "Maverik". В. Шнайдер отметил, что в этом году в планы компании входит выпуск 65 тыс. автомобилей. В следующем году планируется рост на 10% и выпуск 73 тыс. автомобилей. Возможно даже больше.
Он подчеркнул также, что компания продолжит закупать двигатели для автомобилей на заводах в Уэльсе и в Валенсии. Дизельные двигатели будут закупаться также в Англии, передает БИА.



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы