USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 15:09 93.9990  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 15:09 100.3564  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские «Адмиралтейские верфи» передали ВМФ законченную подводную лодку

Подводная лодка «Магадан» стала третьей, которую сделала петербургская организация.

В Петербурге 12 октября прошла церемония вхождения новой подводной лодки «Магадан» в Военно-Морской Флот России. В честь этого на субмарине был поднят Андреевский флаг.

«На протяжении многих лет Военно-морской флот последовательно наращивает свой состав, совершенствует боевые возможности группировок войск и сил. Вот и сегодня в Военно-морском флоте очередное пополнение: мы принимаем в свой состав новейший боевой корабль - подводную лодку "Магадан"», — произнес на мероприятии врио начальника Главного штаба ВМФ Михаил Неупокоев.

Это уже третья лодка, которую Адмиралтейские верфи построили для ВМФ России. Всего планируется, что организация создаст шести подлодок модернизированного проекта 636 для Тихоокеанского флота России.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы